Сущность сбытовой политики. Методы и стратегии сбыта. Товародвижение

Название работы: Сущность сбытовой политики. Методы и стратегии сбыта. Товародвижение

Скачать демоверсию

Тема работы:

Сущность сбытовой политики. Методы и стратегии сбыта. Товародвижение

Предмет:

Вопросы   →  Маркетинг, реклама

Количество страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2004 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

1. СУЩНОСТЬ СБЫТОВОЙ ПОЛИТИКИ 3
2. ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ И СТРАТЕГИИ СБЫТА 5
3. СПЕЦИФИКА И ФАКТОРЫ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ТОВАРОДВИЖЕНИЯ 8
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 11
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 16

Выдержка:

Понятие «сбыт» в литературе по маркетингу употребляется в двух аспектах: в широком смысле — как целостный процесс доведения товара от производителя до конечного потребителя, а в узком — как собственно продажа.
Иначе говоря, сбытовая деятельность или просто сбыт — это не только и не столько продажа готовой продукции, но это и ориентация производства на удовлетворение платежеспособного спроса покупателей, и активная работа на рынке по поддержанию и формированию спроса на продукцию предприятия, и организация эффективных каналов распределения и продвижения товаров.
Сбытовая политика каждой отдельно взятой фирмы многообразна и специфична. И необходимо выявить те причины и факторы, которые влияют на формирование сбытовой политики фирмы.
Кроме того, эффективная сбытовая политика влияет на всю производственную деятельность и качество продукции, используя своевременно поступающую информацию о нуждах и пожеланиях потребителей.
В процессе маркетинговой деятельности проблема сбыта решается уже на стадии разработки политики фирмы. Речь идет о выборе наиболее эффективной системы, каналов и методов сбыта применительно к конкретно определенным рынкам. Это означает, что производство продукции с самого начала ориентируется на конкретные формы и методы сбыта, наиболее благоприятные условия. Поэтому разработка сбытовой политики имеет целью определение оптимальных направлений и средств, необходимых для обеспечения наибольшей эффективности процесса реализации товара. Это предполагает обоснованный выбор организационных форм и методов сбытовой деятельности, ориентированных на достижение намеченных результатов.
Разработке сбытовой политики предшествует анализ оценки эффективности существующей сбытовой системы, как в целом, так и по отдельным ее элементам, соответствие проводимой фирмой сбытовой политики конкретным рыночным условиям.
Разработка и обоснование сбытовой политики предполагает решение следующих вопросов применительно к конкретно избранному товару или группе товаров:
• выбор целевого рынка или его сегмента;
• выбор системы сбыта и определение необходимых финансовых затрат;
• выбор каналов и методов сбыта;
• выбор способа выхода на рынок;
• выбор времени выхода на рынок;
• определение системы товародвижения и расходов на доставку товара потребителю;
• определение форм и методов стимулирования сбыта

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.