Внутреннее и внешнее консультирование

Название работы: Внутреннее и внешнее консультирование

Скачать демоверсию

Тема работы:

Внутреннее и внешнее консультирование

Предмет:

Курсовая теория   →  Менеджмент, управление персоналом

Количество страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2004 г.

Стоимость:

1000 руб.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ВНУТРЕННЕЕ И ВНЕШНЕЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ 5
2. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ НА ОСНОВЕ ВНУТРЕННЕГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 31

Выдержка:

Формально в переводе консалтинг означает консультирование. Но консалтинговые компании не только консультируют, но выполняют и другую многообразную работу, которую поручают им заказчики. Известно, что любая компания в своей деятельности на рынке стал¬кивается со множеством разных проблем. Держать же в штате спе¬циалиста по каждому виду проблем весьма накладно. На Западе предприниматели, как правило, быстро решают, когда им необхо¬димо обратиться к консалтинговой фирме, а когда лучше иметь для постоянной работы узкого специалиста. Цена услуг консалтинговых компаний там известна всем, отсюда и рассчитать эффективность того или иного решения не составляет труда. В России все это на¬ходится на начальной стадии развития.
Появилось множество фирм, оказывающих консалтинговые ус¬луги именно в сфере управления и организационного развития, при¬чем многие из них сами сталкиваются с проблемами качества ус¬луг и выживания на рынке. Ситуация в экономике сложная и меня¬ется весьма быстро. Методы организации работы, управления, развития, которые были хороши в начале рыночных преобразований, теперь уже не соответствуют сложившимся реалиям, особенностям российского бизнеса.
Понятно, что в связи с изменениями на рынке должна быть пе¬рестроена вся работа предприятий, причем на значительно более высоком уровне. В России собственники, хозяева предприятий обыч¬но не уверены в полноценной отдаче своих сотрудников и стремят¬ся руководить всем сами, все более склоняясь к авторитарному ме¬тоду управления. Нередко подобный стиль руководства сопровож¬дается грубостью, созданием внутри организации специфических групп давления. В этой ситуации, когда управленческие решения принимаются без обсуждений, многократно возрастает цена ошиб¬ки. При выявлении ошибочного решения такой руководитель в пер¬вую очередь ищет виновных, хотя во всех бедах виноват толь¬ко он.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.