Планирование цены и объема продаж предприятия. Бизнес-планирование

Название работы: Планирование цены и объема продаж предприятия. Бизнес-планирование

Скачать демоверсию

Тема работы:

Планирование цены и объема продаж предприятия. Бизнес-планирование

Предмет:

Вопросы   →  Планирование, прогнозирование

Количество страниц:

20 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание

1. ПЛАНИРОВАНИЕ ЦЕНЫ И ОБЪЕМА ПРОДАЖ ПРЕДПРИЯТИЯ 2
2. БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ. ПОНЯТИЕ. ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ 11
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 20

Выдержка:

Анализ методов планирования цен позволяет сделать вывод, что спектр факторов, определяющих уровень цен на конкретном предприятии, достаточно широк и определяется в значительной степени внешними причинами. Эти причины могут не оказывать заметного влияния на свободу ценообразования, в некоторых случаях могут уменьшать или, наоборот, увеличивать возможности предприятия в установлении цены.
Среди внешних ценообразующих факторов, в наибольшей мере влияющих на уровень цен, можно выделить: рыночную среду, потребителей продукции и услуг предприятия, государство, субъектов каналов товародвижения.
Важным фактором, определяющим степень свободы предприятия в установлении уровня цены, является рыночная среда, в которой работает предприятие. В процессе анализа рыночной среды важно установить, кто контролирует цены. Субъектами контроля цен могут быть: сам рынок; данное предприятие; правительство.
Для среды, в которой цены контролируются рынком, характерна высокая степень конкуренции, однородность продукции и услуг. Здесь эффективная стратегия ценообразования предприятия незамедлительно подхватывается конкурентами, что обеспечивает установление ценового равновесия.
Среда, в которой цены контролируются самим предприятием, характеризуется ограниченной конкуренцией и ограниченным ассортиментом товаров. Здесь уровень цены зависит только от принятой предприятием стратегии и особенностей рынка.
Среда, где цены контролируются правительством, охватывает ряд социально значимых товаров, коммунальные услуги, общественный транспорт. Здесь государственные органы устанавливают конкретный уровень цен и свобода предприятий сведена к минимуму—- контролю за издержками.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.