Повышение эффективности использования основных производств в ООО "Тобольск-Нефтехим"

Название работы: Повышение эффективности использования основных производств в ООО "Тобольск-Нефтехим"

Скачать демоверсию

Тема работы:

Повышение эффективности использования основных производств в ООО "Тобольск-Нефтехим"

Предмет:

Отчет по практике   →  Планирование, прогнозирование

Количество страниц:

25 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 3
1. Краткая характеристика предприятия 5
2. Анализ технико-экономических показателей предприятия 6
3. Организационная и производственная структура предприятия 9
4. Система планирования повышения эффективности использования основных производственных рабочих предприятия 11
5. Информационное обеспечение дипломного проектирования 17
6. Методическое обеспечение дипломного проектирования 19
Заключение 23
Список использованной литературы 25

Выдержка:

Введение

Опыт доказал, жизнеспособность и эффективность рыночного механизма в обеспечении сбалансированности экономики, в рациональном использовании трудовых, материальных и финансовых ресурсов, в создании гибких производств, восприимчивых к запросам потребителей и достижениям научно-технического прогресса. В условиях рынка предприятие является главным объектом хозяйствования, независимым товаропроизводителем, экономическое пространство для которого практически неограниченно, но всецело зависит от умения работать безошибочно, адаптируясь к условиям изменяющейся экономической среды.
Рыночная экономика ориентирует фирмы на удовлетворение спроса и потребителей рынка, на запросы конкретных потребителей и организацию производства только тех видов продукции, которые пользуются спросом и могут принести фирме необходимую для развития прибыль. Показатели прибыли являются важнейшими для оценки производственной и финансовой деятельности предприятий. Они характеризуют степень их деловой активности и финансового благополучия. По прибыли определяется уровень отдачи авансированных средств и доходность вложений в активы данного предприятия.
Рынок характерен постоянным стремлением к повышению эффективности производства.
Сущность проблемы повышения экономической эффективности деятельности основных производственных рабочих предприятия состоит в увеличении экономических результатов на каждую единицу затрат в процессе использования имеющихся ресурсов. В условиях рынка каждое предприятие вправе использовать любые оценки эффективности развития собственного производства. Особенности функционирования рынка также отторгают деление эффективности на общую и сравнительную, поскольку возможности способа развития производства и выбора наилучшего варианта зависят от рыночной конъюнктуры.
Среди прочих проблем важное место принадлежит исследованиям современной роли внутреннего контроля в нашем обществе и его места среди других видов контроля, выдвинутых в последнее время в научных исследованиях. Внутренний контроль тесно связан с другими дисциплинами - финансами предприятия, экономическим анализом, основами документального обеспечения управления, правовым регулированием хозяйственной деятельности, социальной психологией, бухгалтерским финансовым учетом, бухгалтерским управленческим учетом, экономикой и организацией промышленного предприятия, этикой делового общения.
Исходя из того, что основным направлением решения проблем внутри самого промышленного предприятия является внедрение системы внутреннего контроля - системы диагностики предприятия, которая направлена на реальную оценку текущего состояния предприятия, установление, анализ и оценку проблем его развития, выявление "узких мест" предприятия, установление источника и причин возникновения отрицательных результатов и нежелательных тенденций в функционировании предприятия и принятие обоснованных и оптимальных управленческих решений.
Целью практики является всестороннее ознакомление с предприятием, технико-экономический анализ его деятельности и анализ управления основными производственными рабочими на предприятии.
В ходе преддипломной практики предполагается решить следующие задачи:
1. Закрепить теоретические знания, полученные по дисциплине «Анализ хозяйственной деятельности, экономика предприятия, финансы предприятий»;
2. Приобрести необходимые навыки самостоятельной работы по анализу и управлению основными производственными рабочими на предприятии;
3. Получить практические навыки в качестве специалиста на участке «Управление основными производственными рабочими»;
4. Развить творческую инициативу с целью решения задач по дальнейшему улучшению планирования и повышения эффективности управления основными производственными рабочими предприятия;
5. Обеспечить сбор и обработку необходимого статистического материала для выполнения дипломной работы.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.