Статистическое изучение заработной платы

Название работы: Статистическое изучение заработной платы

Скачать демоверсию

Тема работы:

Статистическое изучение заработной платы

Предмет:

Курсовая практика   →  Статистика

Количество страниц:

40 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 2
1. Теоретические основы изучения заработной платы 4
1.1. Сущность оплаты труда. Формы и системы оплаты труда 4
1.2. Средний уровень заработной платы 10
1.3.Состав затрат на рабочую силу 17
2. Расчетная часть 22
Задание 1 22
Задание 2 26
Задание 3 29
Задание 4 30
3. Аналитическая часть 33
3.1 Постановка задачи 33
3.2 Методика решения 33
3.3 Методика выполнения компьютерных расчетов 34
3.4 Анализ результатов статистических компьютерных расчетов 37
Заключение 38
Использованная литература 40
Приложения 37

Выдержка:

Введение

Заработная плата как часть валового национального дохода, посту¬пающая в денежной и натуральной форме в индивидуальное распоря¬жение наемных работников за работу, выполненную в текущем пе¬риоде, является важнейшей характеристикой рынка труда.
Актуальность исследования обусловлена тем, что особая, центральная роль в структуре доходов работника принадлежит заработной плате. Она и в настоящее время и в ближайшие годы остается для подавляющего большинства трудящихся основным источником доходов, а значит, заработная плата и в перспективе будет более мощным стимулом повышения результатов труда и производства в целом.
Потребность в надежной информации о заработной плате и других формах дохода работников с переходом к рынку и углублением диф¬ференциации в уровне оплаты труда возрастает. Программа государст¬венного статистического наблюдения по труду предусматривает полу¬чение данных о структуре заработной платы, уровне оплаты труда по различным отраслям и секторам экономики, географическим райо¬нам, по предприятиям и организациям различных размера и форм собственности, для отдельных групп работников, выделенных по воз¬растному, профессиональному и иным признакам. При ее разработке учитываются конкретные потребности различных пользователей ин¬формации. Полученные данные необходимы для анализа социально-экономических процессов, измерения уровня жизни населения, изучения взаимосвязи между доходами и занятостью, проведения коллек¬тивных переговоров по вопросам труда и заработной платы, установ¬ления уровня минимальной заработной платы, разработки конкрет¬ных мер для поддержания уровня доходов малообеспеченных граждан и решения других проблем.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.