Статистический анализ основных фондов

Название работы: Статистический анализ основных фондов

Скачать демоверсию

Тема работы:

Статистический анализ основных фондов

Предмет:

Курсовая практика   →  Статистика

Количество страниц:

34 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 3
1. Анализ размера, состава и структуры основных фондов 5
2. Анализ движения основных фондов 8
3. Оценка обеспеченности предприятия основными фондами 11
4. Факторный анализ эффективности использования основных фондов 13
5. Группировка филиалов ЗАО ПО ЗСК по величине основных фондов. Изучение зависимости между величиной основных фондов и выпуском продукции 21
Заключение 31
Список использованной литературы 34

Выдержка:

Введение

Основные фонды как совокупность материальных ценностей представляют собой большую часть национального богатства страны, в которую вложен огромный овеществленный труд нескольких поколений общества. Они определяют экономический потенциал страны; от их величины, качества и степени использования зависят масштабы и рост национального богатства, развития производства, повышение материального уровня жизни народа и улучшение условий труда, быта и отдыха трудящихся.
На микроуровне основные производственные фонды являются материально-техническая база любого производства. От их объема зависят производственная мощность предприятия, уровень технической вооруженности труда. Накопление основных фондов и повышение технической вооруженности труда обогащают процесс труда, придают труду творческий характер, повышают культурно-технический уровень общества.
В связи с чем изучение состояния и эффективности использования основных фондов как на макро-, так и на микроуровне является важной задачей экономической статистики.
Целью настоящей работы статистический анализ состояния и динамики основных фондов на предприятии.
Достижение целей реализуется в решении следующих задач:
- изучение состава и структуры основных фондов;
- изучение движения основных фондов;
- изучение обеспеченности работников предприятия основными фондами;
- изучение эффективности использования основных фондов;
- изучение корреляционной взаимосвязи между стоимостью основных фондов и величиной выпуска продукции на предприятии.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.