Статистическое изучение оборотных фондов

Название работы: Статистическое изучение оборотных фондов

Скачать демоверсию

Тема работы:

Статистическое изучение оборотных фондов

Предмет:

Курсовая практика   →  Статистика

Количество страниц:

26 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 2
Глава 1: Теоретические аспекты статистического изучения оборотных фондов предприятий 3
1.1. Оборотные фонды предприятия: понятие, состав, структура 3
1.2. Статистические методы анализа использования оборотных фондов 8
Глава 2: Практическая часть статистического изучения оборотных фондов предприятий 16
Задание 1 16
Задание 2 18
Задание 3 21
Задание 4 23
Исходные данные 24
Заключение 25
Использованная литература 26

Выдержка:

Введение
Важной частью имущества предприятия являются его оборотные фонды. Наличие у предприятия достаточных оборотных средств оптимальной структуры - необходимая предпосылка для его нормального функционирования в условиях рыночной экономики.
Важно уметь правильно управлять оборотными средствами, разрабатывать и внедрять мероприятия, способствующие снижению материалоемкости продукции и ускорению оборачиваемости оборотных средств. В результате ускорения оборачиваемости оборотных средств происходит их высвобождение, что дает целый ряд положительных эффектов.
Предприятие в случае эффективного управления своими и чужими оборотными средствами может добиться рационального экономического положения, сбалансированного по ликвидности и доходности.
Вот почему тема данного исследования представляется весьма актуальной.
Целью настоящей работы является изложение теоретических основ статистического изучения оборотных фондов предприятия, а так же практическое проведение статистического анализа оборотных средств.
Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие задачи:
рассмотрена сущность и значение оборотных средств предприятия;
рассмотрен их состав и классификация;
рассмотрены методики статистического изучения оборотных фондов предприятия.
В качестве теоретической основы проводимого исследования используются работы отечественных и зарубежных авторов в области финансового анализа и статистики.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.