Статистические методы изучения уровня рентабельности

Название работы: Статистические методы изучения уровня рентабельности

Скачать демоверсию

Тема работы:

Статистические методы изучения уровня рентабельности

Предмет:

Курсовая практика   →  Статистика

Количество страниц:

33 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Оглавление

Введение 3
1. Теоретическая часть. Статистические методы изучения уровня рентабельности 5
2. Практическая часть. Решение задач 14
Задание 1. 14
Задание 2 20
Задание 3 23
Задание 4 25
3 Аналитическая часть. 27
3.1 Постановка задачи 27
3.2 Методика решения задачи 28
3.3 Методика выполнения компьютерных расчетов 29
Заключение 32
Список использованной литературы 33

Выдержка:

Введение
Для оценки эффективности работы предприятия необходимо соотнести полученный финансовый результат (прибыли или убыток) с затраченными ресурсами. Для этого применяются показатели рентабельности.
Актуальность изучения статистического анализа рентабельности заключается в том, что именно он позволяет определить наиболее рациональные способы использования ресурсов и сформировать структуру средств предприятия и деятельности в целом. Статистический анализ финансовых результатов деятельности предприятия позволяет получить наибольшее число ключевых (наиболее информативных) параметров, дающих объективную и точную картину эффективности деятельности предприятия, проанализировать ее динамику (на основе трендового анализа) и выявить влияние факторов (с использованием индексного анализа). Вот почему практически все пользователи финансовых отчетов предприятий используют методы статистического анализа при проведении анализа хозяйственной деятельности предприятия.
Цель данной курсовой работы состоит в рассмотрении теоретических основ статистического анализа показателей рентабельности и их применение на практике в ходе решения поставленных задач и в практике конкретного предприятия.
Объектом исследования данной работы является потребительское общество Клетского района, предмет исследования – анализ показателей рентабельности предприятия.
В первой части данной курсовой работы дается теоретическая основа изучения статистики, приводится анализ и расчет основных показателей рентабельности предприятия (организации). Даны разъяснения о сути статистических показателей.
В расчетной части отработаны приемы по вычислению простейших статистических показателей. Изучены приемы группировки, приемы построения моды и медианы, расчет этих показателей, расчет среднеквадратических отклонений, коэффициент вариации, выяснена статистическая суть и значение этих и других показателей. Отработан корреляционно-регрессионный анализ путем установления связей между признаками.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.