Разработка стратегий конкурентной борьбы предприятия

Название работы: Разработка стратегий конкурентной борьбы предприятия

Скачать демоверсию

Тема работы:

Разработка стратегий конкурентной борьбы предприятия

Предмет:

Курсовая практика   →  Стратегический менеджмент, стратегическое управление

Количество страниц:

50 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы оценки и управления конкурентоспособностью товаров, услуг и фирм 4
1.1 Сущность и эволюция понятий конкурентоспособность товара и конкурентоспособность фирмы 4
1.2 Стратегия конкурентной борьбы предприятия 20
Глава 2. Анализ деятельности и оценка конкурентоспособности ООО «Пивоварня Виват» 30
2.1 Конкурентные преимущества и недостатки мини-пивоварен и их роль на российском рынке пива 30
2.2 Маркетинговое исследование конкурентоспособности ООО «Пивоварня Виват» 34
Глава 3. Рекомендации по разработке конкурентной стратегии 40
Заключение 44
Список литературы: 47

Выдержка:

Введение
В современных условиях в России происходит усиление конкуренции, вследствие чего руководители предприятий находятся в постоянном поиске новых адекватных условиям конкуренции инструментов управления как конкурентоспособностью производимых товаров и услуг, так и конкурентоспособностью предприятия. Одной из причин постоянного усиления конкуренции является динамизм и мобильность предпочтений потребителей в отношении потребляемых ими товаров и услуг. Для обеспечения своей конкурентоспособности и конкурентоспособности производимых товаров и услуг передовые фирмы осуществляют практически постоянную маркетинговую разведку, осуществляют бенчмаркинг, то есть сравнительный анализ конкурентных преимуществ, осуществляют, так называемые, классические маркетинговые исследования, в ходе которых добывают эксклюзивную маркетинговую информацию. Все вышесказанное свидетельствует об актуальности темы данной работы.
В настоящее время в России далеко не все предприятия способны выпускать конкурентоспособную продукцию. Самое главное в экономике любой страны – это малый бизнес. Во многих экономически развитых странах, по словам электронных СМИ, доля продукции, производимой малыми предприятиями в годовом ВВП, доходит до 60%. В этих странах на малых предприятиях работает минимум половина всего населения. Новые предприятия успешно создаются и функционируют, производят качественную и конкурентоспособную продукцию. Вышеизложенное подтверждает актуальность темы данной курсовой работы. Цель работы - провести исследования и разработку стратегий конкурентной борьбы предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо поставить и выполнить ряд задач:

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.