Стратегический менеджмент

Название работы: Стратегический менеджмент

Скачать демоверсию

Тема работы:

Стратегический менеджмент

Предмет:

Курсовая практика   →  Стратегический менеджмент, стратегическое управление

Количество страниц:

36 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Оглавление

Введение…………………………………………………………………………...4
Глава 1. Теоретическая часть: Внутренняя среда организации и стили руководства………………………………………………………………………..6
1.1. Внутренняя среда организации……………………………………………...6
1.2. Стили руководства………………………………………………………….16
Глава 2. Аналитическая часть: Анализ конкурентной среды и стилей руководства торговой фирмы «Стиль»………………………………………...20
2.1. Анализ конкурентной среды……………………………………………….20
2.2. Анализ и характеристика стилей руководства……………………………25
Глава 3. Практическое задание: Методы способствующие решению проблем торговой компании «Стиль»…………………………………………………….28
Заключение……………………………………………………………………….32
Список литературы……………………………………………………………....33

Выдержка:

Реферат

Целью данной работы является изучение теоретической базы для стратегического менеджмента организации на примере существующей торговой компании «Стиль», изучения внутренней среды компании и роли руководителя, определение ключевых компонентов и предоставление методик для решения наступающего кризиса торговой компании.
В работе используются концепции стратегического менеджмента и психологии управления, такие как: диагностика внешней среды организации и стили руководства.
Для достижения указанных целей в работе использовались труды отечественных и зарубежных авторов, а также статьи современных журналов и газет.



Глава 1. Теоретическая часть: Внешняя среда организации и стили руководства
1.1. Внешняя среда организации
Для начала необходимо определиться с самим понятием термина «внешняя среда», под которым понимается совокупность субъектов и сил, находящихся за пределами организации, и оказывающих какое-либо влияние на ее деятельность. В научной литературе существует достаточно много точек зрения по поводу структуры внешней среды. Но наиболее широко распространен подход, согласно которому во внешней среде любых организаций выделяют два уровня: микро- и макросреду.
Проблема взаимоотношения организации и среды в науке стала рассматриваться впервые в работах А. Богданова и Л. фон Берталанфи в первой половине ХХ века. Однако в менеджменте значение внешней среды для организаций было осознано только в 60-е годы в условиях усиления динамизма ее факторов и нарастания кризисных явлений в экономике. Это послужило отправной точкой для интенсивного использования системного подхода в теории и практике управления, с позиций которого любая организация стала рассматриваться как открытая система, взаимодействующая с внешней средой. Дальнейшее развитие данной концепции привело к возникновению ситуационного подхода, согласно ему выбор метода управления зависит от конкретной ситуации, характеризуемой в значительной мере определенными внешними переменными.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.