ответы на 3 вопроса (для ГЭК) по специализации "стратегический менеджмент": 1. Административная (классическая) школа менеджмента. 2. Коммуникации: понятие, роль и место в управлении организацией. 3. Ценные бумаги и задачи управления нематериальными активами.

Название работы: ответы на 3 вопроса (для ГЭК) по специализации "стратегический менеджмент": 1. Административная (классическая) школа менеджмента. 2. Коммуникации: понятие, роль и место в управлении организацией. 3. Ценные бумаги и задачи управления нематериальными активами.

Скачать демоверсию

Тема работы:

ответы на 3 вопроса (для ГЭК) по специализации "стратегический менеджмент": 1. Административная (классическая) школа менеджмента. 2. Коммуникации: понятие, роль и место в управлении организацией. 3. Ценные бумаги и задачи управления нематериальными активами.

Предмет:

Вопросы   →  Стратегический менеджмент, стратегическое управление

Количество страниц:

15 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

План
1. Административная (классическая) школа менеджмента……………………2
2. Коммуникации: понятие, роль и место в управлении организацией……….7
3. Ценные бумаги и задачи управления нематериальными активами………..11
Список литературы………………………………………………………………15

Выдержка:

Административная школа – общность специалистов, сторонников идеи о том, что, придерживаясь ряда универсальных принципов, в любой организации можно довести менеджмент до совершенства, при этом основу эффективного менеджмента составляет высококвалифицированный управленческий персонал. Возникновение административной школы связано главным образом с именем Анри Файоля (1825–1925). Файоль является наиболее значительной фигурой в науке управления первой половины XX в. В течение 30 лет он был руководителем крупной французской горнодобывающей и металлургической компании “Комамбо”, которая в момент его назначения на пост генерального управляющего (1888 г.) находилась на грани банкротства, а ко времени его отставки (1918 г.) стала одним из самых мощных французских концернов, славящихся своими административными, техническими и научными кадрами. Обобщая свои многолетние наблюдения, Файоль создал “теорию администрации”. Его первая статья, посвященная этой теории, вышла в 1900 г., а книга “Общее и промышленное управление” – в 1916 г. Важную роль в развитии идей этой школы сыграли Л.Урвик, Д.Муни и др., рассматривающие деятельность организаций с точки зрения широкой перспективы и пытающиеся определить общие характеристики и закономерности организаций в целом.
В отличие от создателей школы научного управления Тейлора и Гилбрета основоположники административной школы имели непосредственный опыт работы в качестве руководителей высшего звена управления в большом бизнесе: Файоль, как уже отмечалось, руководил большой французской компанией, Урвик был консультантом по вопросам управления в Англии. В связи с этим их главной заботой была эффективность управления в более широком смысле слова – применительно к работе всей организации.
Целью административной школы было создание универсальных принципов управления, следуя которым, по убеждениям создателей школы, организация, несомненно, достигнет успеха. Принципы управления – это основные правила, определяющие построение и функционирование системы управления; важнейшие требования, соблюдение которых обеспечивает эффективность управления. По утверждению Файоля, “принципы – это маяк, помогающий ориентироваться”.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.