Репутация компании как способ привлечения сотрудников (в отрасли автострахование)

Название работы: Репутация компании как способ привлечения сотрудников (в отрасли автострахование)

Скачать демоверсию

Тема работы:

Репутация компании как способ привлечения сотрудников (в отрасли автострахование)

Предмет:

Курсовая практика   →  Управление персоналом

Количество страниц:

37 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание


Введение 3
1. История зарождения страхового бизнеса 5
2. Корпоративная культура страховых компаний 7
3. Условия работы сотрудников, мотивация работников 13
4. Предлагаемые на данный момент вакансии и оклад 16
5. Отзывы клиентов 24
6. Отражение деятельности фирмы в СМИ, PR-войны 31
Заключение 33
Список использованной литературы 35

Выдержка:

Введение
Создание положительной репутации компании во внешней среде - одно из важнейших направлений деятельности PR-специалистов. Однако продвигать брэнд необходимо не только вовне, но и внутри компании, создавая корпоративную культуру и формируя позитивный образ фирмы у ее собственного персонала. Каждый сотрудник компании должен быть включен в целевую группу корпоративного пиарщика.
Такое видение проблемы, типичное для руководителей западных компаний, в России пока в новинку. По мнению многих PR-специалистов, роль внутрикорпоративного PR в стране катастрофически недооценивается, а компании, где сотрудники чувствуют себя частью целого и работают на общее дело, - большая редкость. И рассуждения российских управленцев на тему корпоративной культуры зачастую носят абстрактный характер. И все же отечественные пиарщики делают первые шаги в сфере внутрикорпоративного PR, открывая новые для себя формы работы: выпуск корпоративных изданий, проведение совместных спортивных мероприятий, организацию специальных программ и многое другое.
Главная задача выстраивания корпоративной культуры  добиться совпадения ценностей сотрудника и компании. Каждая фирма устанавливает собственные правила поведения, определяет форму и стиль общения сотрудников между собой, с клиентами и партнерами. Если специалист не принимает этих правил, он едва ли сможет эффективно работать в компании. Кроме того, корпоративную культуру можно сравнить со стратегическим инвестированием. Каждый сотрудник должен воспринимать долгосрочные цели компании как свои собственные, иначе вероятность их достижения мала. Но насаждать корпоративную культуру директивами нельзя. Только чувство гордости сотрудника за свою компанию гарантирует

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.