Совершенствование организации рабочих мест персонала

Название работы: Совершенствование организации рабочих мест персонала

Скачать демоверсию

Тема работы:

Совершенствование организации рабочих мест персонала

Предмет:

Курсовая практика   →  Управление персоналом

Количество страниц:

39 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Оглавление

Введение 1
1. Методологическая характеристика проблемы 3
2.Аналитическая часть 10
2.1.Современное состояние проблемы 10
2.2.Тенденция развития рассматриваемой проблемы 11
2.3.Методика анализа системы управления по рассматриваемому направлению для конкретного объекта 15
2.4.Причины, мешающие эффективному развитию рассматриваемого направления 26
3. Задание на разработку оргпроекта 28
4. Разработка организационного проекта по рассматриваемой проблеме 29
Заключение 34
Список литературы 35

Выдержка:

Введение

Из макроэкономической теории известно, что рабочая сила, то есть работники предприятия являются фактором производства, от эффективности использования которого зависят конечные результаты деятельности всего предприятия.
Так от величины оплаты труда работников предприятия зависят издержки предприятия, а от уровня квалификации работников и их ответственности за качество своей работы репутация продукции и услуг предприятия на рынке, а, следовательно, уровень его конкурентоспособности.
По этому вопросы, связанные с повышение эффективности системы управления персоналом на предприятии приобретают все большую актуальность.
Цель курсового проекта – разработка рекомендаций по совершенствованию организации рабочих мест персонала.
1. Методологическая характеристика проблемы

С развитием научно-технического прогресса немаловажную роль играет возможность безопасного исполнения людьми своих трудовых обязанностей. В связи с этим была создана и развивается наука о безопасности труда и жизнедеятельности человека.
Охрана здоровья трудящихся, обеспечение безопасности условий труда, ликвидация профессиональных заболеваний и производственного травматизма составляет одну из главных забот человеческого общества. Обращается внимание на необходимость широкого применения прогрессивных форм научной организации труда, сведения к минимуму ручного, малоквалифицированного труда, создания обстановки, исключающей профессиональные заболевания и производственный травматизм .
На рабочем месте должны быть предусмотрены меры защиты от возможного воздействия опасных и вредных факторов производства. Уровни этих факторов не должны превышать предельных значений, оговоренных правовыми, техническими и санитарно-техническими нормами. Эти нормативные документы обязывают к созданию на рабочем месте условий труда, при которых влияние опасных и вредных факторов на работающих либо устранено совсем, либо находится в допустимых пределах.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.