Особенности управления персоналом сьраховой компании на примере ООО «Промышленно страховой альянс»

Название работы: Особенности управления персоналом сьраховой компании на примере ООО «Промышленно страховой альянс»

Скачать демоверсию

Тема работы:

Особенности управления персоналом сьраховой компании на примере ООО «Промышленно страховой альянс»

Предмет:

Дипломная   →  Управление персоналом

Количество страниц:

91 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

3500 руб.

Содержание:

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 6
1.1 Сущность концепции управления человеческими ресурсами в организации 6
1.2 Стратегический подход к управлению человеческими ресурсами в современных условиях 18
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ООО «ПРОМЫШЛЕННО-СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС» 28
2.1 Характеристика деятельности страховой компании ООО «Промышленно-страховой альянс» 28
2.2 Функции службы по управлению персоналом в страховой компании 33
2.3 Особенности формирования человеческих ресурсов в страховой компании 36
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ В СК ООО «ПРОМЫШЛЕННО-СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС» 59
3.1 Реализация стратегии организационных изменений 59
3.2 Совершенствование трудовой мотивации 72
3.3 Обеспечение реализации стратегии развития человеческих ресурсов 80
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 90
ПРИЛОЖЕНИЯ 91

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ
Управление человеческими ресурсами (или кадровый менеджмент) является одним из важнейших направлений в стратегии современной организации, поскольку в условиях развития высоко технологичного производства роль человека возрастает, и к его способностям, уровню знаний и квалификации предъявляются все более высокие требования.
Динамичное изменение условий внешней среды предъявляет высокие требования к управлению организациями и, особенно, к управлению персоналом. От успешности решения этой задачи зависит эффективность функционирования организации и, в конечном итоге, ее жизнеспособность. Многочисленные исследования подтверждают, что компании, эффективно управляющие человеческими ресурсами, как правило, достигают более высокого уровня экономического роста, чем их конкуренты.
Успешное развитие фирмы связано со значительным повышением продуктивности производственных ресурсов и ростом производительности труда. Менеджеры должны быть вооружены различными методиками по анализу и проектированию системы управления в фирме. Вышесказанное обуславливает актуальность темы.
Сегодня особое значение придается повышению уровня работы с кадрами, постановке этой работы на прочный научный фундамент, использованию накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.
Исследования в области повышения эффективности системы управления персоналом можно признать "постоянно актуальными". Их необходимость возникает всякий раз, когда меняются экономические условия или когда появляются новые, более эффективные методы производственного управления.
Проблемой стратегического планирования персонала и развитием человеческого потенциала организации занимались такие ученые как Свергун О., Пасс Ю., Дьякова Д., Новикова А., Андреева В., Кошелева С.В., Спивак В.А., Кибанов А.Я., Моргунова Е.Б., Анисимов. В., Бандурин А. В., Чуб Б.А., зарубежные исследователи Пул М., Уорнер М. Труды названных и других авторов были привлечены к написанию дипломной работы.
Целью данной дипломной работы является анализ особенности управления персоналом страховой компании на примере компании

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.