Разработка управленческих решений по повышению эффективности работы персонала туристической фирмы "Вояж туристический клуб"

Название работы: Разработка управленческих решений по повышению эффективности работы персонала туристической фирмы "Вояж туристический клуб"

Скачать демоверсию

Тема работы:

Разработка управленческих решений по повышению эффективности работы персонала туристической фирмы "Вояж туристический клуб"

Предмет:

Дипломная   →  Управление персоналом

Количество страниц:

86 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

3500 руб.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ТУРИСТСКО-ЭКСКУРСИОННОМ БИЗНЕСЕ 7
1.1 Основные положения управления персоналом в организациях 7
1.2 Особенности управления персоналом в сфере туристско-экскурсионного обслуживания 22
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЕ «ВОЯЖ ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ» 35
2.1 Социально-экономическая характеристика фирмы 35
«Вояж - туристический клуб» 35
2.2 Анализ социально-психологического климата и межличностных отношений в коллективе турфирмы 42
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РАБОТЫ ОТДЕЛА ПЕРСОНАЛА ФИРМЫ "ВОЯЖ ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ" 61
3.1 Рекомендации по улучшению работы отдела персонала 61
3.2 Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 83
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 85
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 86

Выдержка:


Введение
Вхождение России в мировую экономическую систему и устране¬ние искусственно созданных торгово-экономических барьеров не только открыло новые горизонты и возможности для российских предприя¬тий. Оборотной стороной медали стала жесточайшая конкуренция, практически незнакомая промышленности, более семидесяти лет фун¬кционировавшей в условиях плановой экономики, управляемой адми¬нистративно-командными методами.
Сегодня очень быстро изменяются как внешние условия (экономи¬ческая политика государства, законодательство и система налогооб¬ложения, появляются новые конкуренты и т.п.), так и внутренние условия функционирования организации (реструктуризация предприя¬тий, стратегии и организационная структура многих компаний, техно¬логические изменения, появление новых рабочих мест и др.). Это ставит большинство компаний перед необходимостью подготовки пер¬сонала к работе в новых условиях.
Меняются также и принципы, на основе которых реализуется уп¬равление персоналом. Новые организационные стратегии требуют внесения существенных корректив в систему кадрового менеджмента, и обучение персонала в этих условиях становится ключевым элемен¬том процесса управления персоналом. Многие организации столкну¬лись с необходимостью искать наиболее действенные пути повыше¬ния производительности и эффективности труда. Теперь работодатели значительно больше заинтересованы в том, чтобы иметь высококва¬лифицированный и компетентный персонал, способный создавать то¬вары и услуги, которые могли бы успешно конкурировать с товарами и услугами, хлынувшими в нашу страну с Запада и с Востока. Обуче¬ние призвано подготовить персонал к правильному решению более широкого круга задач и обеспечить высокий уровень эффективности в работе. При этом оно позволяет не только повышать уровень зна¬ний работников и вырабатывать требуемые профессиональные навы¬ки, но и формировать у них такую систему ценностей и установок, которая соответствует сегодняшним реалиям и поддерживает рыноч¬ную организационную стратегию.
Туристская деятельность – это непрерывная работа с людьми. С одной стороны, это общение с клиентами – потребителями туристских услуг, а с другой – это управление человеческим ресурсом турфирмы. Эти аспекты взаимосвязаны, так как качество работы менеджеров и персонала турфирмы непосредственно отражается на удовлетворенности туриста, приобретающего турпакет. Поэтому вопросам управления персоналом в менеджменте туризма уделяется особенное внимание. Именно эти обстоятельства подтверждают актуальность дипломного проекта.
Цель дипломного проекта - изучение системы современных технологий управления персонала организации и разработка управленческих решений повышения эффективности его работы.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
• рассмотреть теоретические основы системы управления персоналом туристического предприятия;
• исследовать основные аспекты управления персоналом ООО «Вояж туристический клуб»;
• сформировать предложения по совершенствованию работы отдела персонала турпредприятия.
Объектом исследования: турфирма «Вояж туристический клуб».
Предметом является система управления персоналом туристической фирмы.
Структурно работа состоит из введения, трех разделов, заключения и списка использованных источников. Первый раздел посвящен теоретическим аспектам рассматриваемой проблемы; Второй – анализу существующей системы управления персоналом; В третьем разделе даны рекомендации по совершенствованию существующей системы управления кадрами предприятия и произведен расчет экономической эффективности от реализации этих рекомендаций.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.