Мода и ее влияние на формирование ассортимента обувных товаров

Название работы: Мода и ее влияние на формирование ассортимента обувных товаров

Скачать демоверсию

Тема работы:

Мода и ее влияние на формирование ассортимента обувных товаров

Предмет:

Курсовая практика   →  Товароведение

Количество страниц:

40 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

План
Введение 4
1. Состояние рынка обуви 5
2. Состояние обувной отрасли 13
3. Классификация ассортимента обуви 27
4. Мода как фактор формирования ассортимента
4.1 Роль фактуры материалов как фактора в формировании ассортимента 28
4.2 Роль цвета 31
5. Анализ моделей обуви, поступающих в розничное предприятие 31
6. Мода на перспективу в обуви 37
Литература 39



Выдержка:

Введение

Переход к рыночной экономике и связанные с ним коренные изменения хозяйственных отношений, неизбежно ставят отечественные обувные предприятия перед необходимостью работать по-новому, по законам и требованиям рынка, приспосабливая все стороны своей производственно-хозяйственной и сбытовой деятельности к меняющейся рыночной ситуации и запросам потребителей, соревнуясь при этом с конкурентами.
В данных условиях для обувных предприятий актуальны проблемы формирования» конкурентоспособного ассортимента обуви на основе маркетинговой информации и изучения региональных особенностей потребительского спроса. Управление конкурентоспособностью обуви на обувных предприятиях связано с частой сменой ассортимента и усилением влияния региональных социально-экономических факторов.
Повышение конкурентоспособности обуви возможно только за счет разработки новых моделей на основе маркетинговой информации и углубленного изучения предпочтений конкретных групп покупателей, ускорения процесса смены ассортимента при одновременном сохранении или повышении эффективности производственной системы.
Сегодня нельзя говорить о наличии в стране полноценной обувной отрасли. Идет процесс разукрупнения предприятий, производитель испытывает острую нехватку оборотных средств. Есть многие другие проблемы. Впрочем, существуют те заводы, которые сумели успешно адаптироваться к новым хозяйственно-экономическим условиям, но подчеркну: большинство предприятий очень слабы с финансовой точки зрения со всеми вытекающими из этого последствиями.
Итоги работы легкой промышленности за прошлый год неутешительны. На общем фоне промышленного роста в стране падение объемов производства в данной отрасли составило 5,6%.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.