Название работы: Вино

Скачать демоверсию

Тема работы:

Вино

Предмет:

Курсовая практика   →  Товароведение

Количество страниц:

70 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Оглавление

Введение 3
Глава 1. Теоретический аспект исследования рынка вин 5
1.1. Классификация вин в России и зарубежных странах 5
1.2. Факторы, формирующие качество вин 17
1.3. Производство виноградных вин 19
1.4. Показатели качества и безопасность вин 22
Глава 2. Практическая часть: исследование ассортимента вин в ООО «Рамэнка» 52
2.1. Общая характеристика организации 52
2.2. Исследование ассортимента и качества вин 54
Заключение 56
Литература 57
Приложение 1 59
Приложение 2 68

Выдержка:

Введение
События на рынке алкогольной продукции в последнее время напоминают о бурных днях эпохи перестройки, когда каждый день преподносил сюрпризы, последствия которых сказываются вот уже второе десятилетие.
Регулирование рынка алкогольной про¬дукции - вопрос, безусловно, актуальный. Есть страны, где пьют в основном вино, есть пивные «ареалы». Но мы живем в стране, где традиционно сложилось пред¬почтение к потреблению крепких напитков, где не раз предпринимались попытки бороться с этим предпочтением. Однако ни одна из них до сих пор не была успешной.
Вдобавок ко всему спрос «жаждуще¬го» населения, не всегда подкрепленный платежеспособностью, все время отдает предпочтение более дешевой продукции. Однако законы рынка неумолимы: где це¬на невысока, там и качество небезупречно. Потребление некачественной продукции привело уже к таким последствиям, что в правительственных кругах заговорили об угрозах здоровью населения в общена¬циональном масштабе, а в последнее вре¬мя все активнее ищут заговорщиков-отравителей. Параллельно с этими поисками государство предприняло ряд мер, при¬званных ужесточить контроль производст¬ва и реализации алкогольной продукции.
Напомним хронологию. 27 марта 2006 года главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил ввоз вин из Молдавии и Грузии в связи с обнаружени¬ем в них пестицидов. В этот список позже были добавлены также коньяки и шампанское. С полок специализированных от¬делов магазинов исчезло подавляющее большинство бутылок, поскольку самым дешевым вином (а следовательно и самым популярным и широко продаваемым) было именно вино молдавское, а грузинская продукции присутствовала как в демократичном, так и элитном ценовом сегменте. Затем было принято решение о введении новой системы лицензирования продукции. Однако вступив едва в силу новый закон вызвал кризис на рынке. В магазинах населению могли предложить только крепкие напитки местных производителей, которые смогли быстро перемаркировать продукцию, так как оптовые склады находятся ближе к местам торговли. Остальным участникам рынка оставалось только выражать возмущение.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.