Характеристика ассортимента и оценка качества бумаги, реализуемой в Москве

Название работы: Характеристика ассортимента и оценка качества бумаги, реализуемой в Москве

Скачать демоверсию

Тема работы:

Характеристика ассортимента и оценка качества бумаги, реализуемой в Москве

Предмет:

Курсовая практика   →  Товароведение

Количество страниц:

27 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание

Введение 4
Глава 1. Литературный обзор
1.1. Классификация и характеристика ассортимента бумаги6
1.2. Тенденции на рынке бумаги 7
1.3. Потребительские свойства бумаги и факторы их формирования 13
Глава 2. Практическая часть
2.1. Товароведная характеристика бумаги отечественного и зарубежного производства 15
2.2. Характеристика методов исследования и оценки бумаги 16
2.3. Результаты исследования и оценки бумаги отечественного и зарубежного производства 20
Выводы и предложения 22
Список использованных источников 24
Приложение 25

Выдержка:

Введение


Мировое производство и, соответственно, потребление бумаги приближается к 300 миллионам тонн. В этот процесс вовлечены тысячи целлюлозно-бумажных комбинатов и десятки тысяч потребителей: типографии, предприятия по изготовлению упаковки, мебели, канцелярских принадлежностей, не говоря уже о каждом из физических лиц, потребителе офисной и санитарно-гигиенической бумаги.
Очевидно, что при таком многообразии запросов и предложений система обеспечения бумагой не может эффективно функционировать без неких центров дистрибуции, обладающих большими товарными запасами, развитой складской инфраструктурой, имеющих большой опыт в оказании сервисных услуг типографиям и издательствам, снабжении предприятий розничной торговли. То есть предприятия оптовой торговли бумагой являются имманентным звеном в цепочке производитель — конечный потребитель бумаги и выполняют при этом ряд важнейших функций.
Процесс глобализации бумажного производства, наблюдаемый сегодня в мире, ведет к тому, что предприятия все более концентрируются на производстве меньшего количества сортов бумаги в больших объемах, увеличивая производительность своего оборудования. То есть в течение весьма длительного промежутка времени на ЦБК производится только один сорт бумаги. С точки зрения производителя это рационально, однако такой подход абсолютно не устраивает потребителей, которые хотят в течение короткого времени иметь в нужном количестве разные сорта бумаги. Здесь и приходит на помощь оптовик.
Крупные оптовики в Западной Европе имеют на своих складах до 5000 позиций бумаги (позиция учитывает сорт, плотность, формат и параметры бумаги) в количестве, переваливающим за десятки тысяч тонн.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.