Товароведная характеристика ассортемента кухонно-металической посуды

Название работы: Товароведная характеристика ассортемента кухонно-металической посуды

Скачать демоверсию

Тема работы:

Товароведная характеристика ассортемента кухонно-металической посуды

Предмет:

Курсовая практика   →  Товароведение

Количество страниц:

38 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание
Стр.
Глава 1. Введение 3
Глава 2. Особенности производства и ассортимент стальной посуды на примере ООО «Северсталь-Эмаль» 9
2.1 Отечественное производство стальной посуды 9
2.2 Зарубежное производство стальной эмалированной посуды 16
2.3 Сравнительный анализ ассортимента 21
Глава 3. Выводы и предложения 29
Список использованной литературы 32
Приложение 34

Выдержка:

Глава 1. Введение
В данном исследовании рассматриваются основные характеристики российского и зарубежного рынка посуды, включая оценку объема рынка, динамику, основные тенденции и перспективы развития.
Подробно описаны основные сегменты рынка: эмалированная, стальная, чугунная, и алюминиевая посуда. По каждой группе проанализирована динамика производства и выявлены основные отечественные производители, их доли на рынке. Особенное внимание в исследовании уделено анализу ассортиментной политики.
Глава 2. Особенности производства и ассортимент стальной посуды на примере ООО «Северсталь-Эмаль»
2.1 Отечественное производство стальной посуды
Как отмечает ряд экспертов, емкость российского рынка посуды можно оценить достаточно условно, поскольку он является одной из составляющих рынка товаров для дома. На посуду приходится порядка трети от объемов рынка всех товаров для дома. Если объем рынка товаров для дома ежегодно составляет 1,6 - 1,8 млрд. долларов США, то на рынок посуды приходится 550 - 600 млн. долларов США.
На российском рынке посуды представлены изделия из различных материалов: металла, стекла, пластмассы. Однако, по мнению специалистов, фаворитом рынка остается кухонно-металлическая посуда.
Основные тенденции, наблюдаемые в настоящее время на российском рынке кухонно-металлической посуды, характеризует ежегодное незначительное снижение объемов производства, сопровождающееся ростом цен на единицу продукции.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.