Сравнительная оценка ассортимента и потребительских свойств корпусной мебели отечественного производителя разных фирм изготовителей

Название работы: Сравнительная оценка ассортимента и потребительских свойств корпусной мебели отечественного производителя разных фирм изготовителей

Скачать демоверсию

Тема работы:

Сравнительная оценка ассортимента и потребительских свойств корпусной мебели отечественного производителя разных фирм изготовителей

Предмет:

Курсовая практика   →  Товароведение

Количество страниц:

29 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание.

Введение....................................................................................................2
Глава 1. Литературный обзор..................................................................3
1.1. Рынок корпусной мебели...............................................................3
1.2. Классификация корпусной мебели................................................6
1.3. Основные этапы производства......................................................8
1.3.1. Основные материалы ....................................................................13
Глава 2. Практическая часть....................................................................19
2.1. Анализ объектов исследования........................................................19
2.2. Сравнительная характеристика........................................................24
Выводы......................................................................................................28
Литература.................................................................................................29

Выдержка:

Введение.

Производство мебели увеличивается с каждым годом. Значительный рост производства мебели сопровождается внедрением более совершенной технологии ее производства, применением новых материалов. Эти факторы в свою очередь привели к некоторому изменению ее конструкции: вырабатывается значительное количество мебели универсально-сборной, встроенной, трансформируемой, что особенно важно для обстановки комнат небольшой площади. В последнее время мебельная промышленность стала выпускать художественную мебель.
В настоящее время особое внимание обращают на оптимизацию ассортимента мебели на основе реальной потребности рынка, выпуск изделий различных стилей и вариантов, что позволяет комплектовать и обновлять мебель каждые 4 – 5 лет.
Глава 1.
1.1. Рынок корпусной мебели.

В России около 5 тысяч предприятий, которые занимаются производством мебельной продукции в объеме 3,1-3,2 млрд. долларов США (данные на 2005год.). несмотря на большое количество производителей, 40% рынка контролируют 18 ведущих российских мебельных предприятий, а такие предприятия как МК «Шатура», ПК Корпорация Электрогорскмебель», ХК «Мебель Черноземья» в сумме занимают 20% рынка.
Российская мебельная промышленность сконцентрирована в Центральном и Северо-Западном регионах. В двух столицах и ближайших окрестностях, по данным отдела оперативного маркетинга ВО "Рестэк", производится более трети всей отечественной мебели. Согласно данным отдела маркетинга "Севзапмебель", фабрики Петербурга и Ленинградской области продают в своем регионе только 20-40% производимых шкафов, диванов, столов и стульев. От 60% до 80% мебели идет, в основном, в провинцию и небольшая часть - за рубеж. В Москве рынок заполняют местные производители и импортеры. Хотя в Москве и Подмосковье мебели производится значительно больше, чем на Северо-западе, но в смысле качественных изменений северная столица не отстает от первопрестольной. Так что будущее российской мебельной промышленности определяется тенденциями, зарождающимися в обеих столицах и близлежащих к ним регионах.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.