Товарная харакатеристика керамических изделий(фарфор, керамика, фаянс, майолика)

Название работы: Товарная харакатеристика керамических изделий(фарфор, керамика, фаянс, майолика)

Скачать демоверсию

Тема работы:

Товарная харакатеристика керамических изделий(фарфор, керамика, фаянс, майолика)

Предмет:

Курсовая практика   →  Товароведение

Количество страниц:

24 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

1.Методы контроля
а.Безопасность
б.требование по безопасности
в.требование к упаковке
2.Методы декорирования
а.Отечественная методика контроля качества в сравнении сЕвропейской.
3.Изостатическое прессование-приимущество и недостатки

Выдержка:

1. Методы контроля

Керамическими называют изделия, полученные из глинистых материалов с минеральными добавками или без них формованием и последующим обжигом. Производство керамических изделий известно с давних времен, так как для их изготовления используются дешевое сырье и относительно простая технология. Керамические изделия широко используются в быту и в различных отраслях народного хозяйства благодаря высоким потребительским свойствам: прочности, термической стойкости, устойчивости к химическим реакциям, дешевизне, удобству в пользовании (легко моются, безвредны). Специальные виды керамики отличаются значительной термостойкостью, огнестойкостью и другими свойствами.
Классифицируются керамические товары на изделия из фарфора, фаянса, полуфарфора и майолики (код по ОКП 599000) и гончарные изделия (код по ОКП 967600) бытового назначения; изделия архитектурно-строительного назначения и изделия технического назначения, используемые в ракетостроении, авиационной промышленности и др.
Назначение керамических товаров определяется составом массы и особенностями технологии производства (тем¬пературы обжига и др.).

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.