Сравнительная характеристика средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть

Название работы: Сравнительная характеристика средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть

Скачать демоверсию

Тема работы:

Сравнительная характеристика средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть

Предмет:

Курсовая практика   →  Товароведение

Количество страниц:

49 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы изучения средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть
1.1.Средства по уходу за кожей: определение, классификация ассортимента, основные потребительские свойства……………………………………………….5
1.2.Факторы, формирующие потребительские свойства средств по уходу за кожей……………………………………………………….......................................12
1.3.Оценка и перспективы развития рынка аптечной косметики в России……………………………………………………………………………….27
Глава 2. Анализ средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть (на примере сети аптек «Доктор Столетов»)
2.1.Краткая характеристика предприятия………………………………………...31
2.2.Анализ ассортимента, качества и маркировки средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть «Доктор Столетов»………………………….32
2.3.Специфика реализации и требования к хранению средств по уходу за кожей, реализуемых через аптеку «Доктор Столетов»…………………………………..38
Выводы и предложения……………………………………………………………41
Список использованных источников……………………………………………...44
Приложения…………………………………………………………………………47

Выдержка:

Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе аптечная косметика или «космецевтика» получила широкое распространение в России. В связи с этим существует острая практическая необходимость проанализировать основные товароведческие характеристики аптечной косметики на примере средств по уходу за кожей. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Сравнительная характеристика средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть».
Предмет исследования – средства по уходу за кожей, реализуемые через аптеку.
Объект исследования – товароведческая характеристика средств по уходу за кожей, реализуемых через аптеку «Доктор Столетов».
Цель исследования – провести анализ ассортимента, качества, организации сбыта и условий хранения средств по уходу за кожей, реализуемых через аптеку «Доктор Столетов».
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Обосновать сущность, ассортимент и основные потребительские свойства средств по уходу за кожей.
2. Выделить факторы, формирующие потребительские свойства средств по уходу за кожей.
3.Охарактеризовать рынок аптечной косметики в России и перспективы его развития.
4. Проанализировать ассортимент, особенности качества и маркировки, специфику реализации и требования к хранению средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть «Доктор Столетов».
5. Сделать выводы и разработать рекомендации по совершенствованию реализации средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть «Доктор Столетов».
Информационной базой исследования выступили программные документы Правительства РФ, нормативно-правовые акты РФ и стандарты. Использовались методы системного анализа и товароведческой экспертизы.
Практическая значимость исследования состоит в том, что в данной работе была проведена товароведческая характеристика средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечные сети «Доктор Столетов».

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.