Название работы: отчет по практике

Скачать демоверсию

Тема работы:

отчет по практике

Предмет:

Отчет по практике   →  Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживание

Количество страниц:

50 стр.

Год сдачи:

2006 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Характеристика ООО кафе «Барин» 5
1.2 . Основные задачи, виды услуг ООО кафе «Барин» 6
1.3 . Анализ конкурентов и перспективы развития ООО кафе «Барин» 7
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 11
2.1 Структура и система управления ООО кафе «Барин» 11
2.2. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия 15
2.3. Анализ организации обслуживания клиентов в ООО кафе «Барин» 20
2.4. Анализ ассортиментной политики ООО кафе «Барин» 24
2.5. Снабжение кафе ООО «Барин» 29
2.6. Анализ рекламной политики ООО кафе «Барин» 31
3. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАФЕ ООО «БАРИН» 33
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ, УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО КАФЕ «БАРИН» 38
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 43
ПРИЛОЖЕНИЯ 46

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ


Общественное питание относится к тем отраслям экономики Российской Федерации, которые постоянно привлекают предпринимателей. В настоящее время, особенно в крупных городах, постоянно растет число предприятий общественного питания, относящихся к разным ценовым и ассортиментным категориям. Такая ситуация способствует усилению конкуренции и ужесточению борьбы за выживание в сфере общественного питания.
Ресторанный бизнес является интегрированной сферой предпринимательской деятельности, связанной с организацией производства и управлением рестораном или кафе, и направленной на удовлетворение потребностей населения в ресторанных услугах, а также максимизации прибыли.
Вместе с ростом уровня жизни населения увеличивается и число отечественных ресторанов. Сегодня индустрия питания является одной из самых перспективных отраслей экономики, что положительно отражается на повышении инвестиционной привлекательности данного сектора рынка. В настоящий момент российский ресторанный рынок обладает характеристиками, делающими его перспективным с точки зрения иностранных ресторанных компаний и инвесторов. Некоторые из них собираются развивать ресторанное направление российского рынка самостоятельно, а некоторые находятся в поиске стратегических партнеров среди успешных ресторанных компаний.
Эффективность хозяйственной деятельности ресторана зависит от наличия хорошего менеджмента, современной кухни, безукоризненного сервиса, интерьера и разумной ценовой политики. Особое внимание стоит уделять ассортименту услуг, качеству обслуживания, которые должны быть взаимосвязаны. Для успешного функционирования ресторана не стоит экономить на оборудовании, посуде, сырье для изготовления продукции, на оплате труда персонала. Усиление конкуренции в сфере ресторанного бизнеса, появление новых критериев оценки качества услуг и продукции являются предпосылками для повышения эффективности хозяйственной деятельности предприятий общественного питания.
Объектом прохождения преддипломной практики было выбрано предприятие общественного питания, кафе ООО «XXX», находящееся в Центральном районе города Волгограда.
Цель прохождения преддипломной практики - получить целостное представление о работе предприятия социально-культурного сервиса, рассмотреть структуру управления предприятием, выявить особенности и недостатки в его работе и предложить пути их устранения.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.