Организация работы бара

Название работы: Организация работы бара

Скачать демоверсию

Тема работы:

Организация работы бара

Предмет:

Курсовая теория   →  Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживание

Количество страниц:

26 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1000 руб.

Содержание:

Введение 3
1 Сущность, приемы и методы обслуживания в барах 4
1.1 Понятие и классификация баров 4
1.2 Требования к торговым помещениям для баров, планировка и оформление бара 10
1.3 Требования к оснащению бара оборудованием, инвентарем и посудой 13
2 Организация работы бара «Башня» 19
2.1 Краткая характеристика бара «Башня» 19
2.2 Организация рабочего места бармена в баре «Башня» 20
3 Совершенствование технологии и форм обслуживания в баре «Башня» 23
Заключение 25
Список литературы: 26

Выдержка:

Введение

История бара начинается с XIX в. Термин «бар», появившийся в Америке, происходит от английского слова «bar», которое пере¬водится как «загородка (прилавок, стойка), отделяющая продав¬ца от покупателя». Первые бары, предлагавшие смешанные на¬питки, появились в 1882 г. В Европе они получили широкое рас¬пространение после демонстрации и дегустации их продукции на Всемирной выставке 1889 г. в Париже.
В XIX в. в России были очень популярны кабачки, где обслужи¬вали кабачники — продавцы кабачных питий (в том числе меда и пива). Кабачника называли — «застоичный» (т.е. находящийся за стойкой).
Со временем вместо простых деревянных полок за барной стой¬кой стали появляться высокие буфеты, человека, подающего на¬питки, стали называть «буфетчик» (от фр. buffet). Позднее появи¬лись современные красивые стенки для демонстрации различных напитков и табачных изделий, такие заведения стали называться барами. Ранее бары были лишь самостоятельными предприятия¬ми, теперь они — неотъемлемая часть ресторанов, кафе и других мест массового пребывания людей. За многие годы бары претер¬пели ряд изменений, но сам характер обслуживания остался пре¬жним.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.