Исследование жизненного цикла продукта(услуги) предприятия индустрии гостеприимства (на примере кафе "Пегас")

Название работы: Исследование жизненного цикла продукта(услуги) предприятия индустрии гостеприимства (на примере кафе "Пегас")

Скачать демоверсию

Тема работы:

Исследование жизненного цикла продукта(услуги) предприятия индустрии гостеприимства (на примере кафе "Пегас")

Предмет:

Отчет по практике   →  Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживание

Количество страниц:

25 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание

Введение 3
1. Характеристика объекта прохождения практики 4
1.1. Общая характеристика кафе «Пегас» 4
1.2. Анализ организационной структуры кафе «Пегас» 5
1.3. Характеристика ассортимента услуг кафе «Пегас» 7
1.4. Анализ основных экономических показателей деятельности ресторана 12
2. Теоретическая часть. 15
2.1. Понятие жизненного цикла продукта (услуги) 15
2.2. Характеристика этапов жизненного цикла продукта (услуги) 16
3. Практическая часть. Исследование жизненного цикла продукта (услуги) сферы гостеприимства (на примере кафе «Пегас») 19
3.1. Специфика формирования и оказания услуг кафе «Пегас» 19
3.2. Жизненный цикл продукции кафе «Пегас» 20
Выводы. 24
Список литературы 25

Выдержка:

Введение

Ресторанный бизнес в настоящее время является интегрированной сферой предпринимательской деятельности, связанной с организацией производства и управлением рестораном (кафе), и направленной на удовлетворение потребностей населения в ресторанных услугах, а также максимизации прибыли [3, 121].
Эффективность хозяйственной деятельности кафе зависит от наличия хорошего менеджмента, современной кухни, безукоризненного сервиса, интерьера и разумной ценовой политики. Особое внимание стоит уделять ассортименту услуг, качеству обслуживания, которые должны быть взаимосвязаны. Усиление конкуренции в сфере ресторанного бизнеса, появление новых критериев оценки качества услуг и продукции являются предпосылками для повышения эффективности хозяйственной деятельности предприятий общественного питания.
Для успешного функционирования ресторанов и кафе стоит принимать во внимание жизненный цикл ресторанного продукта (услуги). Финансовые цели фирмы и способы их достижения на отдельных этапах жизненного цикла товара будут неодинаковы.
Целью прохождения практики является исследование жизненного цикла продукта (услуги) предприятия индустрии гостеприимства. Объект прохождения – сеть кафе «Пегас» (ИП Щегорёв).
В соответствии с поставленной целью были рассмотрены общая характеристика кафе «Пегас», анализ ассортимента предоставляемых услуг, основные показатели хозяйственной деятельности, а также специфика формирования и реализации услуг кафе и их жизненный цикл.
Информационной базой исследования послужили бухгалтерская, экономическая и статистическая документация кафе «Пегас», а также материалы учебников и монографий отечественных и зарубежных авторов.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.