Малый бизнес и его развитие в ресторанно-гостиничном бизнесе

Название работы: Малый бизнес и его развитие в ресторанно-гостиничном бизнесе

Скачать демоверсию

Тема работы:

Малый бизнес и его развитие в ресторанно-гостиничном бизнесе

Предмет:

Курсовая практика   →  Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживание

Количество страниц:

43 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:



Введение 3
1 Основы деятельности малых предприятий в сфере гостинично-ресторанного бизнеса 5
1.1 Характеристика малых предприятий в сфере гостинично-ресторанного бизнеса 5
1.2 Типология малых гостиниц 8
1.3 Опыт развития малых гостиниц в зарубежных странах 11
2 Характеристика функционирования малого гостиничного предприятия на примере ООО «Мираж» 15
2.1 Особенности сегмента малых гостиниц в России 15
2.2 Общая характеристика предприятия ООО “Мираж” 24
2.3 Комплекс мероприятий по увеличению загрузки номерного фонда гостиницы ООО «Мираж» 32
Заключение 36
Список литературы: 38
Приложение…………………………………………………………………………41

Выдержка:

Введение



Российский рынок гостиничных услуг весьма многолик и очень многогранен. Страна большая - и в зависимости от специфики города и региона, гостиничный бизнес выбирает свой путь.
В условиях современного рынка для организации бизнеса сферы услуг требуется подход, ориентированный на удовлетворение конкретных потребностей конкретного потребителя.
Для достижения этого состояния бизнеса компании недостаточно обладать такими качествами, как гибкость и адаптивность, представляется, что сегодня подход к эффективному управлению гостиничным бизнесом должен также учитывать разнообразные и постоянно меняющиеся потребности клиентов, удовлетворение которых возможно лишь путем «приспособления» каждого рабочего места не только к потребностям клиента, но и к потребностям самого работника. Такого рода задача вряд ли может быть решена в «гостинцах-заводах», где высокий масштаб производства, призванный обеспечить «объемы», направлен, напротив, на унификацию обслуживания.
В наибольшей степени условия для клиентонаправленности и персонификации гостиничного бизнеса объективно существует в малых гостиницах, где обеспечивается предоставление для клиента базовых услуг (проживание, питание) на уровне отелей высшей категории, при сокращенном перечне некоторых дополнительных, в связи с чем эта категория попадает в ценовую нишу «3-4 звезды», не конкурируя с типичными отелями среднего ценового сегмента.
Выбранная тема курсовой работы актуальна и тем, что развитие сети малых предприятий в гостиничной отрасли относится к основным тенденциям развития предприятий индустрии гостеприимства, оформившимся достаточно четко только в последние десятилетия.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.