Организация производства и рабочих мест в горячем цехе ресторана класса "люкс" "Ломоносов" на 200 рабочих мест в гостинице "Палас"; банкет с частичным обслуживанием на 80 человек

Название работы: Организация производства и рабочих мест в горячем цехе ресторана класса "люкс" "Ломоносов" на 200 рабочих мест в гостинице "Палас"; банкет с частичным обслуживанием на 80 человек

Скачать демоверсию

Тема работы:

Организация производства и рабочих мест в горячем цехе ресторана класса "люкс" "Ломоносов" на 200 рабочих мест в гостинице "Палас"; банкет с частичным обслуживанием на 80 человек

Предмет:

Курсовая практика   →  Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживание

Количество страниц:

40 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание


Введение 3
1 Краткая характеристика предприятия 6
2 Характеристика цеха 7
3 Расчет производственной программы горячего цеха 9
4 Составления графика реализации блюд 14
5 Расчет оборудования 16
6 Расчет численности производственных работников. 23
7 Примерный план горячего цеха ресторана на 200 мест 23
8 Правила санитарии и гигиены в цехе 24
9 Организация банкета на 80 человек 27
Список литературы 31

Выдержка:

Введение


Организация технологического процесса на предприятиях общественного питания имеет ряд особенностей, связанных со спецификой общественного питания. Предприятия общественного питания выполняют не только производственные, но и торговые функции, т. е. не только производят разнообразные блюда и кулинарные изделия, но и организуют реализацию и потребление их населением.
Продукция, выпускаемая предприятиями общественного питания, скоропортящаяся и требует быстрой реализации. Различные продукты и сырье, используемые для приготовления блюд и кулинарных изделий, также не выдерживают длительных сроков хранения. В связи с этим при организации технологического процесса предприятия общественного питания должны обеспечить максимальное сокращение сроков хранения и обработки сырья и сроков реализации готовой кулинарной продукции.
1 Краткая характеристика предприятия


Ресторан-предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; вино- водочные, табачные, и кондитерские изделия, с повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха. В данной работе рассмотрим организацию производства в горячем цехе ресторана класса «люкс» «Ломоносов» в гостинице «Палас», а также организацию банкета на 80 человек.
В ресторанах класса «люкс» и высшего следует иметь мебель повышенной комфортности, соответствующую интерьеру помещений, мягкие кресла с подлокотниками в обеденном зале, столы с «мягким покрытием», «фирменные» скатерти, а фарфоро-фаянсовая посуда должна быть с монограммой или «художественно оформленная».

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.