Организация производства и рабочих мест в холодном цехе ресторана первого класса "атриум" на 100 мест в гостинице "Новотель"

Название работы: Организация производства и рабочих мест в холодном цехе ресторана первого класса "атриум" на 100 мест в гостинице "Новотель"

Скачать демоверсию

Тема работы:

Организация производства и рабочих мест в холодном цехе ресторана первого класса "атриум" на 100 мест в гостинице "Новотель"

Предмет:

Курсовая практика   →  Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживание

Количество страниц:

40 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание



1 Введение 3
2 Характеристика предприятия 4
3 Характеристика цеха 5
4 Разработка производственной программы предприятия. 7
5 Расчет количества потребителей и блюд 8
6 Расчет количества блюд по группам и по наименованиям 10
7 Составление производственной программы реализации блюд по часам 15
8 Определение по сборнику рецептур необходимого количества сырья по «брутто» и «нетто» 17
9 Определение видов и количества продукции, выпускаемой доготовочными холодными цехами 19
10 Разработка технологических схем 20
11 Подбор и расчет оборудования 24
12 Расчет численности производственных работников 29
13 Составление графика выхода на работу 31
14 Описание рабочих мест цеха 31
15 Правила санитарии и гигиены 36
16 Разработка планировочного решения 38
Список используемой литературы 39

Выдержка:

1 Введение

Пища-основа жизни человека. От того, как человек питается, зависит его здоровье, настроение, трудоспособность. Следовательно, питание человека-это не только его личное, но и общественное дело. В той связи можно сделать вывод о том что массовое питание играет огромнейшую роль в жизни общества. Оно наиболее полно удовлетворяют потребности людей в питании. Предприятия питания выполняют такие функции, как производство, реализация и организация потребления кулинарной продукции населением в специально организованных местах. Предприятия питания осуществляют самостоятельную хозяйственную деятельность и в этом отношении не отличаются от других предприятий. Питание населения организуется в основном небольшими частными предприятиями.
Сеть предприятий питания, которой пользуется население, представлена различными типами: столовыми, ресторанами, кафе, закусочными, барами и др. Необходимость различных типов определяется:
разнохарактерностью спроса населения на различные виды питания (завтраки, обеды, ужины, промежуточные приемы пищи, бизнес-ланчи); спецификой обслуживания людей и во время коротких обеденных перерывов, и во время отдыха; необходимостью обслуживания взрослого населения и детей, здоровых и нуждающихся в лечебном питании. Спрос на продукцию и услуги массового питания непрерывно изменяется и растет.
В данной курсовой работе представлен проект организации производства и рабочих мест в холодном цехе ресторана первого класса «Атриум» на 100 мест в гостинице «Новотель»

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.