Повышение инвестиционной привлекательности ресторана за счет внедрения информационной системы бронирования и резервирования

Название работы: Повышение инвестиционной привлекательности ресторана за счет внедрения информационной системы бронирования и резервирования

Скачать демоверсию

Тема работы:

Повышение инвестиционной привлекательности ресторана за счет внедрения информационной системы бронирования и резервирования

Предмет:

Курсовая теория   →  Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживание

Количество страниц:

55 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1000 руб.

Содержание:

Содержание

Введение 3
1. Теоретический материал: 5
1.1. Сфера деятельности объекта исследования 5
1.2. Структура основных направлений отрасли 8
1.3. Перспективы развития отрасли 11
1.4. Важнейшие направления развития отрасли 15
2. Аналитическая часть 27
2.1. Объект исследования и ближайшие конкуренты 27
2.2. Оценка финансовых результатов, 37
2.3. Анализ рынка технологий и техники 41
3. Практическая часть 44
Заключение 50
Список использованной литературы 52

Выдержка:

Введение
Ресторан — это особый тип предприятия, в котором организация производства широкого ассортимента кулинарной продукции сложного приготовления сочетаются с организацией высокого уровня обслуживания посетителей в торговых залах ресторана.
Рестораны размещают, как правило, на центральных оживленных улицах городов, при гостиницах, на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах, на пристанях, в местах массового отдыха и т.д.
Ресторан — это предприятие, в котором широко практикуется изготовление блюд, закусок по индивидуальному заказу, а также фирменных и национальных блюд, предусмотренных в меню.
Особенность организации работы ресторана — это высокий класс обслуживания посетителей. Классность предполагает совокупность отличительных признаков предприятия, характеризующих качество предоставляемых услуг, уровень и условия обслуживания.
В ресторанах должен быть обеспечен высокий уровень комфортности за счет оборудования их удобной мебелью, создания надлежащего микроклимата, в частности путем кондиционирования воздуха, интерьера и т.д.
Рестораны организуют обслуживание торжественных официальных приемов, совещаний, конференций, съездов, семейных торжеств и т.д.
В вечернее время в ресторанах предусматривают концертно-эстрадные представления. Обслуживают гостей в ресторанах официанты, бармены, метрдотели, прошедшие специальную подготовку.
Блюда и напитки приготавливают высококвалифицированные специалисты. В ресторанах, обслуживающих зарубежных туристов, официанты должны владеть одним из иностранных языков в объеме, необходимом для выполнения своих профессиональных обязанностей.
В ресторанах, как правило, имеются кондитерские производства с широким ассортиментом выпускаемой продукции.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.