Гостиничные услуги и их стандартизация

Название работы: Гостиничные услуги и их стандартизация

Скачать демоверсию

Тема работы:

Гостиничные услуги и их стандартизация

Предмет:

Курсовая практика   →  Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживание

Количество страниц:

35 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание
Введение……………………………………………………………………3
Глава 1. Гостиничные услуги и их стандартизация……………………..5
1. 1. Гостиничные услуги, структура гостиничных услуг………………5
1. 2. Стандартизация гостиничных услуг………………………………..7
1. 3. Факторы, влияющие на качество гостиничных услуг…………….10
Глава 2. Характеристика Империал Парк Отель & SPA……………….13
2. 1. Организационно-правовая форма и структура предприятия……..13
2. 2. Описание услуг, предоставляемых Империал Парк Отель & SPA………………………………………………………………………………..17
Заключение………………………………………………………………..34
Список литературы……………………………………………………….35

Выдержка:

Введение
Современные гостиницы, обслуживающие туристов, практически становятся полносервисными отелями. В сервисное обслуживание гостиничного хозяйства включается множество разнообразных услуг. Перечень услуг постоянно дополняется, видоизменяется и дифференцируется в зависимости от размеров гостиницы, её месторасположения, уровня комфортабельности и других причин. Тенденция развития гостиничной индустрии направлена на расширение спектра услуг в гостиницах различного назначения. Поэтому, чтобы проконтролировать качество предоставляемых услуг, создаются государственные стандарты.
Активное и рациональное применение стандартов (в первую очередь, международных) позволяет обеспечить требуемое качество продукции и услуг, организовать отлаженный и непрерывный технологический процесс, а также приводит к преодолению технических барьеров на внешних рынках, расширению базы производственного сотрудничества с зарубежными партнёрами, установлению более высокого уровня цен на продукцию и услуги и повышает уровень конкурентоспособности российских предприятий на мировом рынке. В этом заключается актуальность данной темы исследования.
В России с июля 1994 года введён в действие ГОСТ Р 50646-94 “Услуги населению. Термины и определения”. В соответствии с этим документом под услугой понимается результат непосредственного взаимодействия исполнителя и потребителя, а также собственной деятельности исполнителя по удовлетворению потребности потребителя.
Целью данной работы является изучение гостиничных услуг Империал Парк Отель & SPA и их соответствие стандартам.
Для достижения поставленной цели необходимо реализовать следующие задачи:

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.