Экономика и организация деятельности малых предприятий индустрии гостеприимства (на примере ресторана Трактир "По-щучьему")

Название работы: Экономика и организация деятельности малых предприятий индустрии гостеприимства (на примере ресторана Трактир "По-щучьему")

Скачать демоверсию

Тема работы:

Экономика и организация деятельности малых предприятий индустрии гостеприимства (на примере ресторана Трактир "По-щучьему")

Предмет:

Отчет по практике   →  Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживание

Количество страниц:

35 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 2
Глава 1. Характеристика деятельности предприятия общественного питания – трактир «По-щучьему» 4
1.1 Общая характеристика ООО «Трактир «По щучьему» 4
1.2 Организационная структура предприятия 8
1.3 Характеристика персонала 11
1.4 Финансовое состояние предприятия 14
Глава 2. Технология обслуживания гостей трактира «По-щучьему» 17
2.1 Организация обслуживания гостей 17
2.2 Использование меню в повышении продаж 20
2.3 Изучение потребительского спроса 25
2.4 Стимулирование потребителей 29
2.5 Рекламная политика 30
Заключение 32
Список использованных источников 35

Выдержка:

Введение
Развитие рыночных отношений в нашей стране устранило многолетнюю монополию на сферу общественного питания. Россия стремительно устремилась в XXI век, несущий новые возможности. Экономические перемены обусловили возрождение отечественного трактирного бизнеса, черпающего свои истоки в богатом культурном и историческом наследии трактирного дела в дореволюционной России . Сложные и неоднозначно оцениваемые в обществе процессы приватизации привели к изменению форм собственности многочисленных кафе, ресторанов, трактиров, отличавшихся ограниченным ассортиментом и традиционно ненавязчивым сервисом. В итоге шаг за шагом постепенно стал возрождаться реальный трактирный рынок в нашей стране, подчиняющийся экономическим законам спроса и предложения, а также конкуренция. При этом активно осуществлялся процесс внедрения государственного регулирования трактирного рынка цивилизованными правовыми методами, а не грубыми административными запретами. Возникла определенная нормативно-правовая база, регулирующая трактирный рынок. Налицо положительные изменения. Расширилось число трактиров и других предприятий общественного питания. В лучшую сторону изменился их внешний облик.
Рыночные отношения настоятельно требовали создания различных трактиров, способных занять соответствующие ценовые ниши и отвечающие неудовлетворенному платежеспособному спросу населения. В число бесспорных лидеров по освоению безграничного трактирного рынка выдвинулась Москва, способная по количеству трактиров, их концептуальному подходу, меню и уровню сервиса быть на равных, а в ряду случаев даже впереди ведущих мировых гастрономических столиц. Новые реалии социального и общественного уклада объективно диктовала рыночная среда. В настоящее время в одной только Москве действует более 2000 трактиров против 130, которые работали в 1991 г. Москва имеет свое кулинарное лицо, которым можно гордиться. Возрождается старомосковская кухня. В московских трактирах представлены 80 национальных кухонь, но в большинстве из них есть блюда национальной русской кухни, которые так нравятся иностранцам и являются одним из элементов национальной русской культуры.
Проблема хорошего ресторана в одном – дождаться своего посетителя, который обязательно будет возвращаться в заведение. Необходимые условия этого: безукоризненный и ненавязчивый сервис, профессиональный квалифицированный штат, отличный менеджмент, грамотно составленные меню и карта вин. К этому следует добавить интерьер, который в Москве играет все большую роль.
Цель работы – рассмотреть деятельность предприятия общественного питания на примере трактира «По-щучьему».
Предмет исследования – торговая деятельность.
Объект исследования – торговая деятельность трактира «По-щучьему»
Задачи исследования :
- рассмотреть общую характеристику деятельности;
- рассмотреть организационную структуру предприятия;
- исследовать персонал ;
- оценить финансовое состояние;
- исследовать процесс обслуживания посетителей трактира;
- рассмотреть работу по использованию меню в продажах;
- исследовать методы продвижения услуг трактира.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.