Экономика и управление гостиничным комплексом: пути и методы совершенствования

Название работы: Экономика и управление гостиничным комплексом: пути и методы совершенствования

Скачать демоверсию

Тема работы:

Экономика и управление гостиничным комплексом: пути и методы совершенствования

Предмет:

Курсовая практика   →  Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживание

Количество страниц:

52 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Введение 4
Глава1 Структура расходов гостиницы
1.1.Службы гостиницы и расходы 6
1.2.Расходы служб гостиницы 11
Глава2 Технологии ресурсосбережения
2.1. Технология сбережения электроэнергии 17
2.2. Технология сбережения тепла в гостинице 24
Глава3 Рекомендации по ресурсосбережению на примере 3-х звездночной гостиницы
3.1. Ресурсосбережения по службам 29
3.2. Пути и методы совершенствования управления гостиничным комплексом 34
Заключение 44
Приложения 47

Выдержка:

Введение

Для успешной работы гостиничного предприятия, предоставления комплекса основных и дополнительных услуг гостиницы должны располагать необходимым для эксплуатации оборудованием и инвентарем (мебель, посуда, постельные принадлежности, ковровые изделия, моющие средства и т.д.), а также иметь в своем распоряжении такие средства эксплуатации, которые могут обеспечить определенный комплекс коммунальных услуг, обязательный для обслуживания проживающих в отеле (отопление, освещение, водоснабжение). Следовательно, в процессе своего функционирования гостинице требуется целый комплекс материальных и технических средств, а также такие ресурсы, как топливо, вода и электроэнергия.
Успешное решение этих вопросов призвана обеспечить служба материально-технического обеспечения в гостинице, которая занимается расчетом потребностей гостиницы в различных материалах, а также определяет источники их покрытия.
Таким образом, ресурсосбережение в гостинице остается по прежнему актуальным.
Гостиничный бизнес направлен на обеспечение приезжих людей временным проживанием, питанием, а также на организацию их досуга.
Сущность предоставления услуг в гостиничном бизнесе состоит, во-первых, в непосредственном обеспечении специальными помещениями для проживания - гостиничными номерами, и, во-вторых, в сервисе, который предоставляется персоналом гостиницы (прием и оформление гостей, уборка помещения, услуги портье и прочее).
На успешность и доходность гостиничного бизнеса влияет огромное число факторов. При этом только в совокупности они принесут ожидаемую эффективность, поскольку в гостиничном бизнесе наибольшую роль играет человеческий фактор. Поэтому для гостиниц, прежде всего, имеет значение не столько количество оказываемых услуг, сколько их качество.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.