Бизнес-план строительной фирмы

Название работы: Бизнес-план строительной фирмы

Скачать демоверсию

Тема работы:

Бизнес-план строительной фирмы

Предмет:

Реферат   →  Бизнес планирование

Количество страниц:

14 стр.

Год сдачи:

2003 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Введение 3
1. Общие положения бизнес-планирования 4
2. План строительства 5
3. Организационный план 5
4. Риски в деятельности фирмы 6
5. Финансовый план 7
6. Приложения к бизнес-плану 7
7. Особенности оценки бизнес-планов в строительстве 7
Заключение 10
Список использованной литературы 12

Выдержка:

Введение

Одно из ведущих мест в деятельности предпринимателей как на стадии создания собственного дела, так и на стадии функциониро¬вания предпринимательской фирмы занимает разработка плана мероприятий по созданию собственного дела с указанием конкрет¬ных функций (задач), которые необходимо выполнить к опреде¬ленному сроку, а затем — краткосрочных и долгосрочных планов развития фирмы, чтобы добиться поставленной цели. Основную роль в процессе бизнес-планирования, как правило, играют разработка и реализация бизнес-плана предпринимательского проекта, биз¬нес-плана развития фирмы.
Научно-разработанный бизнес-план является в руках предпри¬нимателя тем компасом, который позволяет ему найти свой путь в бушующем море бизнеса и без больших потерь привести свой ко¬рабль (бизнес) к желанному берегу удачи.
Бизнес-планирование на нынешнем этапе развития эконо¬мики имеет, определенные особенности, которые предприни¬мателям необходимо учитывать при разработке планов разви¬тия фирмы:
• при планировании своей деятельности предприниматели преж¬де всего должны учитывать такие факторы, как нестабиль¬ность экономического развития, меняющиеся правила хо¬зяйствования;
• относительная незащищенность предпринимателей от внешней среды, зачастую весьма агрессивной, требует от предпри¬нимателей при разработке бизнес-планов более обоснован¬но учитывать неопределенность исхода предпринимательс¬кой деятельности;
• при разработке бизнес-плана необходимо учитывать все вне¬шние факторы и определять их влияние на все разделы биз¬нес-плана количественно;
• российские предприниматели должны уметь сами рассчи¬тывать количественные параметры все разделов бизнеса, учитывать конкурентные возможности хозяйствующих парт¬неров;
• российским предпринимателям не следует завышать свои притязания, учитывая определенную непредсказуемость по¬ведения (принятия решений) органов государственной власти.
Бизнес-план — это документ, в котором дается описание основ¬ных разделов развития фирмы (организации) на конкурентном рынке с учетом собственных и заемных финансовых источников, материальных и кадровых возможностей и предполагаемых рисков, возникающих в процессе реализации предпринимательских проек¬тов.
Особенности бизнес-планирования в строительстве является «напряженность» финансового обеспечения строительства, а также то, каким способом оно ведется – подрядным или хоязйственным.
Также выделяются две стадии строительства: организация проектно-сметной документации (подготовительный этап) и собственно строительство.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.