Название работы: Бизнес-план Кофейни

Скачать демоверсию

Тема работы:

Бизнес-план Кофейни

Предмет:

Бизнес-план   →  Бизнес планирование

Количество страниц:

0 стр.

Год сдачи:

2006 г.

Стоимость:

1000 руб.

Содержание:

Выдержка:

Инициатор инвестиционного проекта – Общество с ограниченной ответственностью «ХХХ».
Цели бизнес-плана:
1) обосновать прибыльность и рентабельность инвестиционного проекта организации кофейни;
2) доказать возможность возвратности кредитных средств на заданных условиях и в фиксированные сроки кредитования.
Деятельность создаваемого предприятия направлена на оказание услуг в сфере общественного питания для людей со средним достатком.
На сегодняшний день проблема общественного питания в центральных районах города достаточно актуальна. Особенно остро это ощущается в районе Комсомольской площади. В нем расположено три крупных вокзала, ряд государственных учреждений, банков, офисов крупных и средних фирм, крупных предприятий торговли, высшие учебные заведения, гостиницы, объекты культурного назначения.
Данный проект предусматривает создание предприятия, которое должно занять пустующую на сегодняшний день нишу на рынке общественного питания в районе Комсомольской площади. Значительных сезонных колебаний спроса не предполагается, так как основными потребителями будут пассажиры дальних и пригородных поездов, люди, работающие в близлежащих зданиях и студенты.
В силу того, что предприятий общественного питания подобного типа (кофейня) в данном районе нет и ниша, на которую оно будет ориентировано, практически свободна, серьезной конкурентной борьбы не предполагается.
Достоинства реализации проекта кофейни несомненны:
• Оснащенная современным, высокомеханизированным оборудованием кофейня по уровню производительности труда вполне сопоставимы с крупными ресторанами среднего класса.
• Технологическое оборудование допускает быструю смену ассортимента с учетом меняющегося спроса потребителей.
• Широкий ассортимент, высокое качество выпечки, свежие, вкусные, теплые изделия.
• Экономное потребление энергии и небольшой объем работ по ремонту и обслуживанию техники.
• Значительная экономия производственных площадей.
• Небольшая потребность в персонале.
• Возможность открытия кофейни. Прохожие чувствуют аромат кофе, вкусной выпечки, видят цены и – заходят. Потом привыкают, начинают посещать его часто и даже становятся постоянными клиентами.
• Быстрая окупаемость проекта.
Компания считает одним из важнейших факторов стабильной реализации проекта сплоченность и опытность команды управления и возможность решать наме¬ченные задачи и осуществлять планы перспективного развития компании. Поэтому, компания набирает профессионалов, прошедших специальную подготовку и способных обеспечить высокий уровень сервиса. Члены команды обеспечивают высокий организационно-управленческий уровень хозяйственной деятельности за счет профессиональной компетенции, умения находить взаимоприемлимые решения и представлять команду как единое целое.
Потребность в инвестициях.
Необходимая сумма инвестиций – 400 000 (четыреста тысяч) рублей.
Ставка кредитования – 25% годовых.
Срок предоставления кредита – 18 месяцев.
Направление инвестиций – аренда помещения и приобретение оборудования, ремонт помещения и запуск производства.
Предполагаемые инвесторы – банки и другие инвесторы.
Отчет о прибылях и убытках, отражающий операционную деятельность на протяжении жизни инвестиционного проекта, свидетельствует о том, что кофейня стабильно получает прибыль.
Рентабельность инвестируемых средств в проект за два года реализации проекта составляет 158%.
Инвестиционный проект организации кофейни окупается за 1 год 2 месяца.
Настоящий бизнес-план представляется с целью получения финансовой поддержки в виде долгосрочного кредита от одного из банков.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.