Название работы: Бизнес-план

Скачать демоверсию

Тема работы:

Бизнес-план

Предмет:

Курсовая теория   →  Бизнес планирование

Количество страниц:

20 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1000 руб.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ


Резюме 3
1. Анализ положения дел в отрасли 5
2. Производственный план 7
3. Маркетинговый план 8
4. Финансовый план 16
Список использованной литературы 19
Приложение 21

Выдержка:

Резюме


Суть проекта: организация деревообрабатывающего цеха на базе готовых производственных площадей с использованием высокотехнологического обо-рудования для выхода на внешний рынок (Египет и Турция).
Вид выпускаемой продукции – пиломатериал высушенный и отпакетиро-ванный согласно ГОСТ - 930283 Пиломатериал хвойных пород Черноморской сортировки, поставляемый по экспорту.
Продукция имеет широкий спектр применения в строительстве и в ме-бельной промышленности.
80% готовой продукции составляет продукция высшего сорта, реализуе-мая по 120$ за м3 на внешнем рынке и 20% - продукция низшей категории по 40$ за м3 на внутреннем рынке. Со второго года проекта предполагается вы-пуск погонажа (20%), цена реализации на внешнем рынке - 250$.
Для реализации проекта необходимо 11 050 000 рублей, из которых
400 000 рублей являются собственными средствами, а 10 650 000 рублей - заемными. Так как коммерческие банки отказывают в кредитовании данного проекта, то ООО «СтройЭкспоСервис» рассчитывает получить государственную поддержку.
Срок окупаемости проекта, рассчитанный по показателям чистой прибыли, амортизации и объема инвестиций, составлет 8 месяцев.
В течение срока реализации проекта будет получен чистый дисконтированный бюджетный доход в размере 40 554 627 рублей (ставка рефинансирования 25%, инфляция 20%).
Чистый дисконтированный доход за три года проета составит 69 920 671 рублей (ставка дисконтирования 25%), с учетом поправки на риск - 57 286 097 рублей.
Внутренняя норма доходности - 82%, с учетом поправки на риск - 78%.
Индекс доходности - 1,73, с учетом поправки на риск - 1,69.
Кредит может быть возвращен в течение 12 месяцев, под годовую ставку 25%, сумма кредита погашается с 6-го месяца, а проценты за пользование кредитом уплачиваются с 3-го месяца.
Прект создает около 70 новых рабочих мест в п. Боровское.
Как видим проект по всем показателям является эффективным, приносит бюджетный эффект и создает новые рабочие места, способствует увеличению экспорта товаров из России.


В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.