Учет собственных основных средств организации (ООО Окна Москвы)

Название работы: Учет собственных основных средств организации (ООО Окна Москвы)

Скачать демоверсию

Тема работы:

Учет собственных основных средств организации (ООО Окна Москвы)

Предмет:

Дипломная   →  Бухгалтерский учет, управленческий учет

Количество страниц:

75 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

3500 руб.

Содержание:

Содержание
Введение 3
Глава 1. Методологические аспекты бухгалтерского учета основных средств на предприятии 6
1.1. Понятие, виды (группы) объектов основных средств 6
1.2. Оценка основных средств (в т.ч. единовременное списание) 9
1.3. Поступление и ввод в эксплуатацию основных средств, амортизация 11
1.4. Ремонт, реконструкция, модернизация основных средств 20
1.5. Инвентаризация основных средств 24
Глава 2 Учет основных средств на предприятии ООО «Окна Москвы» 26
2.1. Технико-экономическая характеристика ООО «Окна Москвы» 26
2.2. Организационная характеристика ООО «Окна Москвы» 31
2.3. Организация бухгалтерского учета ООО «Окна Москвы» 35
2.4. Учет собственных основных средств 37
Глава 3. Автоматизация учета основных средств на ООО «Окна Москвы». 43
3.1 Технология учета основных средств 43
3.2. Выбор комплекса технических и программных средств 55
3.3. Процесс автоматизации 61
Заключение 66
Список использованной литературы 70
Приложения 75

Выдержка:



Основные средства составляют основу материально-технической базы организации, определяют ее технический уровень, ассортимент, количество и качество выпускаемой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг.
Эффективность использования основных средств в значительной степени зависит от организации бухгалтерского учета, поскольку именно в системе бухгалтерского учета формируется большая часть информации, необходимой для принятия управленческих решений. К такой информации, в частности, относятся сведения о наличии и техническом состоянии объектов основных средств, получаемые в процессе инвентаризации. На основе указанной информации принимаются решения о списании с баланса неиспользуемых объектов основных средств путем продажи или ликвидации.
Основные средства через экономический механизм амортизации, а также затраты на их ремонт участвуют в формировании себестоимости товаров (работ, услуг) и финансового результата деятельности организации. На финансовый результат оказывают значительное влияние и операции по выбытию основных средств. Поэтому для обеспечения достоверности информации, содержащейся в бухгалтерской отчетности, организации должны вести учет операций с основными средствами в строгом соответствии с нормативными документами.
Тема выпускной квалификационной работы выбрана не случайно. Основные средства есть практически в каждой организации, а их учет - непростая задача.
Производственно-хозяйственная деятельность предприятия обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых, финансовых резервов, но и за счет основных фондов, средств труда и материальных условий процесса труда.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
К использования основных средств поскольку их состояние предопределяет, как предпосылки его финансового подъема и уровень конкурентно - способности отечественного производства.
При организации бухгалтерского учет и анализа основных средств решаются следующие задачи:
- правильное оформление документов и своевременное отражение в них движения основных средств (поступление, перемещение и выбытие);
- правильное определение результатов от продажи и прочего выбытия основных средств;
- правильное определение затрат, связанных с поддержанием основных средств в рабочем состоянии (расходы на технический осмотр и уход, на проведение всех видов ремонта);
- контроль за сохранностью основных средств, принятых к бухгалтерскому учету;
- контроль за эффективностью их использования;
- выявление резервов использования производственных мощностей;
- , связанных с осуществлением хозяйственных операций с основными средствами;
- выявление излишних и неиспользуемых объектов основных средств.
В этой связи целью данной работы является изучение современного состояния бухгалтерского учета анализа основных средств и разработка предложений по их совершенствованию применительно к условиям

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.