Учет расчетов с персоналом по оплате труда

Название работы: Учет расчетов с персоналом по оплате труда

Скачать демоверсию

Тема работы:

Учет расчетов с персоналом по оплате труда

Предмет:

Курсовая практика   →  Бухгалтерский учет, управленческий учет

Количество страниц:

61 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «АВТОЛИНИИ» 5
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ОПЛАТЫ ТРУДА 7
2.1. Экономическая характеристика заработной платы, необходимость ее учета 7
2.2. Формы и системы оплаты и стимулирования труда 9
2.3. Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда 13
3. УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ООО «АВТОЛИНИИ» 21
3.1. Документальное оформление трудовых отношений и учета начисления заработной платы работников 21
3.2. Порядок отражения в учете отчислений в различные фонды и удержаний производимых с заработной платы 29
3.3. Синтетический и аналитический учет оплаты труда 37
3.4. Отчетность по труду и его оплате 40
3.5. Совершенствование организации расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51
ПРИЛОЖЕНИЯ 56

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ
Человеческие ресурсы являются главным экономическим ресурсом каждого предприятия, от качества и эффективности использования которого во многом зависят результаты деятельности предприятия и его конкурентоспособность. Человеческие ресурсы приводят в движение материально-вещественные элементы производства, создают продукт, стоимость и прибавочный продукт в форме прибыли.
Проблема оплаты труда – одна из ключевых в российской экономике и занимает особое место в структуре социально-трудовой сферы в приоритетах социальной политики, что объясняется ее значимостью для обеспечения жизнедеятельности человека и выполняемыми ею специфическими функциями в развитии общества и экономики. Поэтому от успешного решения проблемы оплаты труда во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе.
Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Так как, правильное понимание и полный учет особенностей, сущности и содержания, функций и принципов организации заработной платы могут способствовать построению более научно обоснованных моделей и концепций оплаты труда, заинтересовывающих работников в максимальных конечных результатах и экономическом росте.
Актуальность выбранной темы исследования также объясняется зависимостью уровня жизни населения от величины заработной платы. Для подавляющего большинства людей заработная плата является основным источником дохода.
Таким образом, вопросы, связанные с заработной платой (ее величиной, формой начисления и выплаты и другие), являются одними из наиболее актуальных как для работников, так и для работодателей.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.