Учет и анализ готовой продукции ее отгрузки и реализации

Название работы: Учет и анализ готовой продукции ее отгрузки и реализации

Скачать демоверсию

Тема работы:

Учет и анализ готовой продукции ее отгрузки и реализации

Предмет:

Дипломная   →  Бухгалтерский учет, управленческий учет

Количество страниц:

82 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

3500 руб.

Содержание:


Введение 3
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета и анализа выпуска и реализации продукции

1.1 Нормативное регулирование бухгалтерского учёта готовой продукции и её реализация
5
1.2 Теоретические вопросы бухгалтерского учет выпуска и реализации готовой продукции
9
1.3 Теория анализа выпуска и реализации готовой продукции 33
Глава 2. Бухгалтерский учет выпуска и реализации продукции на примере ООО «Агропромышленный комплекс ГКМ » (ООО «АПК ГКМ»)
2.1 Краткая характеристика ООО «АПК ГКМ» 36
2.2 Учет поступления и реализации готовой продукции на складе и в бухгалтерии
38
2.3 Практика анализа продаж готовой продукции в ООО «АПК ГКМ»
55
Глава 3. Совершенствование бухгалтерского учета и анализа выпуска и реализации готовой продукции
3.1 Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета в ООО «АПК ГКМ»
69
3.2 Совершенствование анализа продаж готовой продукции в ООО «АПК ГКМ»
76
Заключение 80
Список литературы 82
Приложение

Выдержка:

Введение

Развитие рыночных отношений связано с движением товаров от производителей до их конечных потребителей, обусловленным объективным и непрерывным процессом углубления общественного разделения труда. Сфера товарного обращения в условиях развитого рынка не только охватывает торговлю, но и распространяется на все общественное производство. В связи с этим формирующаяся в бухгалтерском учете информация о движении товаров приобретает первостепенное значение для управления всем комплексом товарных операций. Учет при этом обеспечивает сохранность товаров, информацию о движении цен и себестоимости, оценку эффективности производства и реализации продукции.
Процесс реализации продукции является заключительным этапом кругооборота средств предприятия, по завершении которого определяются результаты хозяйствования, эффективность производства. Он позволяет возместить затраты и выполнить обязательства перед бюджетом по налоговым платежам, внебюджетными фондами, учреждениями банка по полученным кредитам, поставщиками и кредиторами, по оплате труда членов коллектива и др. кредиторами.
В процессе реализации продукции формируется конечный финансовый результат производственно-хозяйственной деятельности – прибыль или убыток.
В связи с этим важное значение имеет правильное ведение учета выпуска и реализации продукции, а особенно, правильное определение выручки от реализации, произведенной продукции.
Показатель выручки от реализации продукции крайне важен для исчисления целого ряда налогов: налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на пользователей автодорог. Следовательно, неправильное определение выручки от реализации продукции, которая служит базой для исчисления стольких налогов, неминуемо приведет к переплате или к недоплате этих налогов в бюджет. Недоплата налогов влечет начисление штрафов и пени.
С другой стороны, неправильное определение выручки от реализации ведет к искажению финансовых результатов, а это в свою очередь, дезориентирует руководство предприятия и приводит к неправильным управленческим решениям. Неэффективное управление и значительные штрафные санкции могут повлечь банкротство предприятия. В свою очередь, правильное определение выручки от реализации продукции, правильное начисление налогов зависит во многом (если не во всем) от правильности организации и ведения учета реализации продукции на предприятии. В связи с выше изложенным тема дипломной работы является актуальной.
Целью дипломного исследования является изучить и показать на конкретном предприятии бухгалтерский учет и анализа выпуска и реализации продукции.
Задачи, которые необходимо решить для достижения поставленной цели:
- изучение законодательных актов, регулирующих учет и налогообложение операций по выпуску и реализации готовой продукции;
- отражение документального оформления операций по выпуску и реализации продукции;
- изучение организации учетно-финансовой работы на предприятии, организации синтетического и аналитического учета реализации продукции и его совершенствование;
- разработка рекомендаций по совершенствованию учета и анализа выпуска и реализации готовой продукции.
Методы исследования: изучение законодательной базы по вопросам учета и реализации готовой продукции, рассмотрение методических рекомендаций и учебной литературы.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.