Социальная защита пенсионеров северных районов

Название работы: Социальная защита пенсионеров северных районов

Скачать демоверсию

Тема работы:

Социальная защита пенсионеров северных районов

Предмет:

Курсовая практика   →  Социальное обеспечение

Количество страниц:

25 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА I. Социальная политика государства по защите и поддержке граждан пожилого возраста северных районов 6
1.1. Объективные предпосылки и пути развития социальной защиты пожилых людей северных районов 6
1.2. Социальные проблемы лиц пожилого возраста северных районов и их отражение в государственной социальной политике. 8
ГЛАВА II. Анализ эффективности работы центров социального обслуживания и повышение их роли 11
(на примере г.Ханты - Мансийска) 11
2.1. Совершенствование управления деятельности Комитета социальной защиты населения по социальной защите 11
2.2. Новые методы работы центров социального обслуживания 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
ЛИТЕРАТУРА 25

Выдержка:

Введение
Социальное обслуживание населения можно рассматривать как социаль-ную технологию, позволяющую оказать необходимую поддержку гражданам в условиях сложной жизненной ситуации, то есть ситуации, нарушающей жизне-деятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, мало-обеспеченность, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и т.д.), которую он не может преодо-леть самостоятельно .
Определенная нормативно-правовая база организации социального обслу-живания нуждающимся гражданам стала формироваться в нашей стране в на-чале 1990-х годов. На региональных и территориальных уровнях прошла реор-ганизация, в Москве и других городах были созданы центры социального об-служивания пенсионеров и инвалидов.
Глава I. Социальная политика государства по защите и поддержке граждан пожилого возраста северных районов
1.1. Объективные предпосылки и пути развития социальной за-щиты пожилых людей северных районов
В ноябре 2004 года в Совете Федерации России прошел ХХIV съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. С докладом «Социальная защита жите-лей Крайнего Севера и приравненных к нему территорий в связи с принятием Федерального закона №122-ФЗ» выступил на нем вице-президент Союза, мэр Магадана, член политсовета Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Печеный.
Он поднял проблемы, без решения которых сегодня невозможно динамич-ное развитие северных регионов, которые занимают ключевые позиции в стра-не по запасам и разработке основных видов минерального топлива и сырья, иг-рают стратегическую роль в обеспечении национальной безопасности и геопо-литических интересов России. А Российская Арктика является еще и морскими воротами для выхода нашего государства на мировые рынки, транзитной трас-сой сообщений по Северному морскому пути. Участники съезда приняли реше-ние обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать прак-тическую помощь в решении жизненно важных проблем Российского Севера. В разработке Обращения участвовал и глава магаданского муниципалитета Вла-димир Печеный.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.