Название работы: «Трудовой договор»

Скачать демоверсию

Тема работы:

«Трудовой договор»

Предмет:

Реферат   →  Трудовое право

Количество страниц:

0 стр.

Год сдачи:

2006 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

План

Введение 3
Глава 1. Понятие, содержание и стороны трудового договора 4
1.1. Понятие трудового договора 4
1.2. Стороны трудового договора 6
1.3. Содержание трудового договора 7
Глава 2. Изменение и прекращение трудового договора 11
2.1. Изменение трудового договора 11
2.2. Прекращение трудового договора 14
Заключение 19
Список литературы 20

Выдержка:

Введение

Развитие общественных отношений характеризуется динамическими процессами. Это особенно актуально в России в настоящее время. Отход от коммунистической идеологии и переход к рыночной экономике, составной частью которой является рынок труда. Рынок труда является наиболее специфичным, так как товаром в данном случае является рабочая сила. Однако стороны рынка труда находятся в неравном положении. Как правило, условия диктуют потребители рабочей силы, что особенно проявляется в настоящее время в нашей стране.
Именно по этой причине государство стало вмешиваться в регулирование отношений по использованию рабочей силы, результатом чего стало появление новой отрасли права – трудового права.
В юридической теории на Западе, например, трудовой договор обычно рассматривается как центральное понятие, главный институт трудового права, вокруг которого формируются такие вопросы как дисциплина труда, хозяйская власть, заработная плата. Эти вопросы обычно трактуются в концептуальном плане в контексте прав и обязанностей сторон трудового договора.
Суть трудового договора состоит в том, что работник берет на себя обязательства трудиться на определенного нанимателя в обмен на заработную плату и при наличии юридического подчинения. Основными элементами определения трудового договора являются указание на состав сторон договора; определение основных специфических обязанностей трудящегося и работодателя, вытекающих из данного договора.
Так, центральным институтом трудового права является трудовой договор, вокруг которого сплетены иные институты трудового права.
Актуальность темы данной работы заключается в том, что проблемы, освещаемые в ней, служат предметом острых дискуссий между юристами,

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.