Право на забастовку и порядок её проведения

Название работы: Право на забастовку и порядок её проведения

Скачать демоверсию

Тема работы:

Право на забастовку и порядок её проведения

Предмет:

Курсовая практика   →  Трудовое право

Количество страниц:

28 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание
Введение 2
1. Понятие, право на забастовку и его ограничения 3
2. Общие положения о забастовках 7
2.1. Незаконные забастовки 7
2.2. Забастовка и дисциплина 8
2.3.Порядок объявления забастовки 10
3. Право на забастовку и его реализация 13
3.1. Гарантии для работников, участвующих в забастовках 13
3.2.Орган, возглавляющий забастовку 14
3.3.Права и обязанности спорящих сторон при забастовке 15
3.4. Примеры из судебной практики 17
Заключение 23
Список использованной литературы 24

Выдержка:

Введение
Забастовка исторически возникла и получила признание в качестве легального способа разрешения трудовых конфликтов именно как коллективная акция. Коллективный характер прекращения (приостановки) выполнения трудовых обязанностей вынуждает работодателя продолжить примирительные процедуры, принять меры по урегулированию существующих разногласий. Однако существует и индивидуальный аспект - право каждого работника добровольно принять решение об участии или неучастии в забастовке.
Забастовки стали реальностью нашего современного экономического мира. Если десять - двенадцать лет назад они казались событием экстраординарным, то теперь сообщения о подобных акциях звучат регулярно.
Тема моей курсовой работы в отечественной литературе раскрыта многими авторами, поэтому при написании работы я использовала как научные статьи, так и учебники следующих авторов:. Анисимовой Л.Н, Орловского Ю.П., Сошниковой Т.А., Шепелевой А.А. и др.
Для написания данной темы я использовала такие общенаучные методы как анализ и синтез, и пользовалась частно-правовыми методами: формально-юридический и сравнительно-правовой метод.
В главе первой своей работы я раскрываю понятие забастовки и ограничения к проведению забастовок, во второй главе я отражаю такие вопросы как порядок проведения забастовок, соотношение понятий забастовка и дисциплина, а так же порядок проведения забастовок. В последней главе я анализирую такие вопросы как гарантии для работников участвующих в забастовке, права и обязанности спорящих сторон, а так же раскрыла вопрос об органе возглавляющем забастовку.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.