Название работы: Оплата труда. Тема 16

Скачать демоверсию

Тема работы:

Оплата труда. Тема 16

Предмет:

Контрольная работа   →  Трудовое право

Количество страниц:

7 стр.

Год сдачи:

2008 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Задачи
Дайте правовую консультацию

Выдержка:

Задачи
1. В связи с необходимостью выполнения неотложных работ по устранению аварии теплотрассы на территории Звенигородского хлебозавода группа рабочих была привлечена к работе в выходной день и следующий за ним праздничный день 7 января. Среди них - электросварщик IV разряда с повременной оплатой труда и два монтажника, труд которых по основному месту работы оплачивается сдельно.
В каком порядке должна быть компенсирована работа этим рабочим, если в выходной день они начали работу в 20 часов, проработав до 5 часов утра, а в праздничный день вышли на работу в 16 часов и закончили в 2 часа ночи?
2. По заданию начальника цеха сверловщик VI разряда со сдельной оплатой труда Лебедев в течение июня месяца выполнял работы IV разряда. Поскольку, по его мнению, оплата труда должна производиться по присвоенному ему разряду, он обратился к администрации с заявлением о выплате межразрядной разницы, однако получил отказ со ссылкой на то, что такие работы носят эпизодический характер и отказываться от их
выполнения работник не вправе.
Лебедев обратился в КТС предприятия с требованием обязать администрацию оплатить межразрядную разницу.
Подлежит ли удовлетворению требование работника?
Каким правовым актом должна руководствоваться КТС при вынесении решения по возникшему вопросу?
3. Начальник заготовительного цеха меховой фабрики 25 марта издал приказ, в соответствии с которым с 1 апреля текущего года повышены нормы выработки для всех рабочих основных профессий на 10%. Считая такие нормы завышенными, не соответствующими условиям и организации труда, группа рабочих обратилась в выборный профсоюзный орган предприятия с требованием обязать начальника цеха отменить приказ.
Правомерны ли требования рабочих?
В каком порядке и при каких условиях могут пересматриваться нормы выработки на конкретном предприятии?
Подготовьте ответ выборного профсоюзного органа работникам.
Дайте правовую консультацию

1. Статья 151 ТК РФ предусматривает оплату труда при совмещении профессий и выполнение обязанностей временно отсутствующих работников. Распространяется ли это на штатных заместителей главных специалистов (зам. главного бухгалтера, зам. начальника планового отдела, зам. главного инженера)?
2. Администрация предприятия неправильно установила "вилку", в пределах которой установлен оклад по должности. Теперь хотят привести "вилку" и оклад в соответствие с должностью (оклад уменьшится). Нужно ли предупреждать работника за 2 месяца?
3. Три месяца назад была уволена по сокращению штата. Неделю назад восстановлена городским судом в прежней должности. За время отсутствия оклады увеличены в 1,5 раза. Администрация установила мне старый оклад, он значительно меньше минимального оклада по той же должности. Могу ли я добиваться большего оклада?
4. В состав АО входят структурные подразделения, не являющиеся юридическими лицами. Положения об оплате труда нет, имеется лишь схема должностных окладов. Может ли руководство этих подразделений вводить свои схемы окладов, отличные от разработанных АО? Если да, то, при каких условиях?
5. В каких случаях администрация может назначить своему работнику персональный оклад?

6. Месяц назад администрация издала приказ о том, что в связи с отсутствием договоров работникам будут уменьшены оклады до размеров минимальной заработной платы. Имеет ли администрация на это право? С какого оклада нам будут выплачивать выходное пособие при сокращении?
7. За расширение зон обслуживания мне доплачивают 25% тарифной ставки. Производится ли такая доплата при сдельной системе оплаты труда?

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.