Гарантии и компенсации. Тема 17

Название работы: Гарантии и компенсации. Тема 17

Скачать демоверсию

Тема работы:

Гарантии и компенсации. Тема 17

Предмет:

Контрольная работа   →  Трудовое право

Количество страниц:

6 стр.

Год сдачи:

2008 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

задачи
Дайте правовую консультацию

Выдержка:

Задачи
1. Приказом ректора Международного института экономики и права преподаватель Щукин был переведен с его согласия на работу в филиал института в г. Новокузнецк. При переезде руководство обеспечило за счет института перевозку багажа Щукина, выплатила все причитающиеся при переезде суммы на него и членов его семьи. Проработав 4 месяца, Щукин нашел себе другую работу в этой же местности и подал заявление об увольнении по собственному желанию. Удовлетворить его руководство филиала отказалось, и потребовало вернуть все гарантийные доплаты и компенсационные выплаты, полученные работником ранее при переезде. С заявлением о взыскании этих сумм руководство филиала обратилось в суд.
Подлежит ли удовлетворению требования истца? Как должна быть решена данная ситуация?
2. По приказу начальника управления бытового обслуживания г. Ярославля заместитель главного бухгалтера Львова в течение месяца замещала должность главного бухгалтера, который находился в отпуске, а бухгалтер-ревизор Медведева замещала старшего экономиста Миронову, отсутствующую на работе в связи со сдачей государственных экзаменов в институте.
В каком порядке администрация должна оплатить труд указанных работников при выполнении ими обязанностей отсутствующих работников?
3. Приказом директора предприятия у сварщика V разряда в июле был снижен разряд до III сроком на три месяца за систематический брак в работе. Поводом для такого приказа явилась докладная записка начальника участка сварочных работ. Считая приказ незаконным, рабочий обратился в КТС.
Дайте правовую оценку данному приказу. Какое решение должен вынести КТС?
Дайте правовую консультацию
1. Работаю в коммерческой структуре. Часто езжу в командировки. Деньги беру под отчет, трачу, когда меньше, когда больше. А какие вообще нормы командировочных расходов и чем они регламентируются?
2. Я проживаю в Тучково (70 км от Москвы) и работаю экспедитором. Езжу за грузом в Москву, Мытищи, Балашиху, Клин и возвращаюсь домой в 19-20 часов. Обязана ли администрация оплачивать командировочные? Что считается командировкой, какое расстояние необходимо?
3. Оплачивает ли предприятие, расположенное в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, стоимость контейнера при выезде в западную часть РФ? Стаж работы на данном предприятии 10 лет.
4. Оплачивается ли проезд от места командировки работнику, если по окончании срока командировки он взял 3 дня в счет очередного отпуска и из командировки вернулся, соответственно, позже на 3 дня?

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.