Особенности регулирования труда отдельных категорий работников. Тема 18

Название работы: Особенности регулирования труда отдельных категорий работников. Тема 18

Скачать демоверсию

Тема работы:

Особенности регулирования труда отдельных категорий работников. Тема 18

Предмет:

Контрольная работа   →  Трудовое право

Количество страниц:

8 стр.

Год сдачи:

2008 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Дайте правовую консультацию

Выдержка:

1. Работаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, по совместительству. Начисляется ли районный коэффициент на заработную плату по совместительству?
2. Существует ли единый перечень сезонных работ? Какими нормативными актами предусмотрена доплата за выслугу лет?
3. Выплачиваются ли льготы, предусмотренные для районов Крайнего Севера, работающим по совместительству по договору подряда? Существует ли единый перечень сезонных работ? Какими нормативными актами предусмотрена доплата за выслугу лет?
4. Работал на Крайнем Севере в разное время (то уезжал, то приезжал). Сейчас опять на Севере. Сохранились ли мои «северные» надбавки к зарплате?
5. Является ли районный коэффициент и северная надбавка за работу в районах Крайнего Севера льготной для северян или это компенсация за работу в неблагоприятных климатических условиях?
6. Относится ли ст. 11 п. 2 Закона РФ "О Севере", принятого с 1 июня 1993 г., к молодым лицам до 30 лет, которые прожили в районе Крайнего Севера не менее 5 лет и поступившим на работу до 1 июня 1993 г.? Выплачивается ли им в полном размере процентная надбавка к зарплате? Если да, то, с какого времени?
7. Работал на Крайнем Севере, был в отпуске 4 месяца (с июня по сентябрь текущего года.). За это время на предприятии было повышение окладов и тарифных ставок. Должны ли мне произвести доплату за отпуск?
8. Каков порядок предоставления отпуска "северянам"?
9. Могут ли мне засчитать в "северный" трудовой стаж время ухода за детьми?
10. Распространяется ли на домашних работников право на получение пособий по больничному листу?
11. Я военнослужащий, участник ликвидации последствий Чернобыльской аварии. Уходя в основной отпуск, правом на бесплатный проезд не воспользовался. Сейчас взял отпуск как "чернобылец" (14 суток). Финчасть не выдает проездные документы. Правильно ли это?

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.