Задачи по уголовному праву

Название работы: Задачи по уголовному праву

Скачать демоверсию

Тема работы:

Задачи по уголовному праву

Предмет:

Задачи   →  Уголовное право

Количество страниц:

9 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

500 руб.

Содержание:

Задача 1
2. Какое решение должен вынести суд?
3. Какое решение вынесет суд, если в период судебного разбирательства в автомастерской произошел пожар, в результате которого автомобиль М. был уничтожен?
2. Вправе ли банк принять платеж, произведенный ЗАО Тритон?
3. Какое решение должен вынести суд?
Список использованных источников и литературы

1. Часть первая Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. – 1994. – № 32. – Ст. 3301.
2. Часть вторая Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.01.1996 г. № 14-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. – 1996. – № 5. – Ст. 410.
3. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2000 г. № 49 «Обзор практики рассмотрения споров, связанных с применением норм о неосновательном обогащении» // Вестник ВАС РФ. – 2000. – № 3.
4. Брагинский М.И., Витрянский В.В. Договорное право. – М.: Статут, 2002-2003. Книга третья, Договоры о выполнении работ и оказании услуг. – 1055 с.
5. Гражданское право. Часть первая / Отв. ред. В.П. Мозолин, А.И. Масляев. – М.: Юрист, 2003. – 719 с.

Выдержка:

Задача 1. В марте 2005 г. М. передал свой поврежденный в аварии автомобиль ЗАЗ-966 для ремонта работникам ЗАО «Горизонт» Б. и П.,
которые с помощью автокрана и грузовой машины, принадлежащих этому ЗАО доставили автомобиль М, на территорию упомянутой организации, получив от М. аванс в размере 50% от стоимости работ по ремонту автомобиля в размере 25000 руб. Работы предполагалось выполнить в течение двух недель.
В процессе ремонта выяснилось, что необходима замена кузова. Поскольку требуемого кузова на складе ЗАО не оказалось, Б. и П. попросили об отсрочке исполнения обязательства. Тогда Макаров потребовал возвратить ему автомобиль и возместить убытки.
Б. и П. согласились вернуть автомобиль, но от возмещения убытков отказались, потребовав, в свою очередь, возмещения расходов, уже произведенных ими в связи с ремонтом автомобиля. Макаров обратился в суд с требованием к ЗАО Горизонт о возврате автомобиля и возмещении убытков. Ответчик с исковыми требованиями не согласился, сославшись на отсутствие договорных отношений с М.
1. Какой договор был заключен по условиям задачи, кто является его участниками, каковы существенные условия данного договора?
2. ЗАО Тритон перечислило банку денежные средства в счет оплаты за выданную гарантию. ЗАО Тритон ни являлось не бенефициаром, ни принципалом по данной гарантии. В платежном поручении на перечисление средств общество указало, что оплата производится на основании и во исполнение договора банка с принципалом о выдаче гарантии. Банк принял платеж как надлежащий и выдал гарантию.
Оплачивая услуги по выдаче банковской гарантии за принципала, ЗАО действовало на основании договора с организацией-принципалом, по которому ЗАО было обязано оплатить выдачу банковской гарантии банку, а организация-принципал – передать ему товар на уплаченную банку сумму.
Товар поставлен не был и по требованию ЗАО Тритон договор с организацией-принципалом был расторгнут. В связи с этим ЗАО потребовало возврата ранее перечисленных банку средств, поскольку с расторжением договора с принципалом основания для платежа банку отпали.
ЗАО Тритон обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с банка полученной суммы платежа за гарантию и % за пользование денежными средствами.
1. Определите правовую природу договоров, о которых идет речь в задаче.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.