Исследование глобальной проблемы проблемного ребенка

Название работы: Исследование глобальной проблемы проблемного ребенка

Скачать демоверсию

Тема работы:

Исследование глобальной проблемы проблемного ребенка

Предмет:

Отчет по практике   →  Психология

Количество страниц:

10 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

План
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Организация и методики исследования проблемного ребенка………………...4
2. Анализ и интерпретация результатов исследования……………………………4
3. Психолого-коррекционный вывод и рекомендации по нивелированию агрессивных проявлений у детей младшего школьного возраста………………..8
Список литературы…………………………………………………………………..9
Приложения…………………………………………………………………………10

Выдержка:

Введение

Актуальность данной темы вытекает из противоречий, которые заключаются в том, что на современном этапе существует острая практическая необходимость определить развитие агрессии у детей младшего школьного возраста как одной из глобальных проблем: определить взаимосвязь уровня агрессии от детско-родительских отношений и разработать рекомендации по нивелированию агрессивных проявлений у детей младшего школьного возраста.
Объект исследования – агрессивное поведение детей как социально-педагогическая проблема.
Предмет исследования - особенности влияния детско-родительских отношений на проявление агрессивности ребенка.
Цель исследования – изучение проблемы агрессивности у младших школьников как глобальной социально-психологической проблемы.
Задачи исследования:
1. Организовать исследование влияния детско-родителських отношений на уровень агрессивности ребенка.
2. Проанализировать полученные результаты исследования.
3.Сделать психолого-коррекционный вывод и разработать рекомендации по нивелированию агрессивных проявлений у детей младшего школьного возраста.
Гипотеза исследования: отношения родителей к детям в семье не всегда позитивны и одинаковы, это негативно сказывается на психологическом и эмоциональном развитии ребенка, обуславливает рост агрессивности у него.
Методики исследования: Тест «ДРО» А.Я. Варга, В.В. Столин, диагностика состояния агрессии (Тест «Агрессивность» Розенцвейга).
База исследования: МОУ СОШ № 495 г. Москвы. В исследовании принимали участие 2 ребенка младшего школьного возраста в возрасте 9 лет, обучающиеся в третьем классе данной школы.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.