Методы регулирования межличностных конфликтов

Название работы: Методы регулирования межличностных конфликтов

Скачать демоверсию

Тема работы:

Методы регулирования межличностных конфликтов

Предмет:

Курсовая практика   →  Психология

Количество страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Оглавление

Введение 3
Глава 1. Формирование конфликтологических идей 5
1.1. Развитие конфликтологии в рамках социальной науки 5
1.2. Межличностный конфликт, его функции, динамика 9
1.3. Стили поведения в межличностном конфликте 13
Глава 2. Управление конфликтной ситуацией 16
2.1. Описание конфликтной ситуации 17
2.2. Вариант решения конфликта 20
2.3. План реализации решения конфликта 22
Выводы 25
Список литературы 27

Выдержка:

Введение

Общество как целостное образование характеризуется сложной системой отношений - экономических, социальных, политических, нравственных, родственных, духовных и др.
В основе этих отноше¬ний лежат потребности и интересы людей. Если возникают помехи на пути реализации этих потребностей и интересов, целей и ожида¬ний, это приводит к обострению противоречий между людьми, их социальными группами, рождает напряжение, кризисные ситуации, приватные открытой конфронтацией, сознательным противоборством, конфликтами.
Особое место в ряду кризисных ситуаций занимают конфликты в организациях.
Организация - это не только производственно-технологическое объединение людей и средств производства. Это также и коллектив тружеников, которые объединяют свои усилия и способности для развития производства, принимают активное участие в решении со¬циально-экономических проблем. Организация - это такая сово¬купность людей, в которой индивиды объединены определенными связями и отношениями.
В обществе функционируют различные типы организаций: пред¬приятия, учреждения, университеты, институты, финансовые струк¬туры, общественные организации, ассоциативные организации. Организации структурно состоят из целого ряда подразделений: це¬хов, смен, отдельных служб, бригад и др. Эти объединения высту¬пают как первичные группы, т.е. являются социальной средой, в которой человек непосредственно контактирует с другими людьми. Организации выполняют разнообразные функции и отличаются друг от друга по роду деятельности их членов, уровню организации и сплоченности, количественному составу.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.