Реферат Тема:Депрессии в современном мире и их психологическое изучение.

Название работы: Реферат Тема:Депрессии в современном мире и их психологическое изучение.

Скачать демоверсию

Тема работы:

Реферат Тема:Депрессии в современном мире и их психологическое изучение.

Предмет:

Реферат   →  Психология

Количество страниц:

0 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

600 руб.

Содержание:

Содержание:

Введение 3
1.Определение понятия «депрессия». Виды депрессии и причины появления 4
2. Методы преодоления депрессии 9
Заключение 14
Список литературы 15

Выдержка:

Введение

Депрессия – одно из самых распространенных психических заболеваний и, что не может не радовать – чуть ли не лучше всех поддается лечению. Успешно излечиваются почти 90% больных. Тем не менее, несмотря на кажущуюся безобидность, депрессия уносит куда больше жизней, чем тиф или чума. Все из-за того, что огромное количество страдающих депрессией, кончают жизнь самоубийством.
Симптомы депрессии делятся на 2 типа. Первые – психические переживания в хронической форме - печаль сопровождается повышенной раздражительностью, отсутствием аппетита, бессонницей и великодушными желанием взять на себя вину за все плохое, происходящее в мире, – значит, пришла депрессия. Вторая группа признаков к психике, на первый взгляд, отношения не имеет. Среди них боль в животе, суставах, сердце, понос или рвота. Нередко больные даже ходят лечиться к соответствующим врачам.
Депрессию лечат всеми классическими приемами – лекарствами, психо - и социальной терапией. Подбирать антидепрессанты может только специалист. Вдобавок, профессиональный врач также поддержит советом, даст правильную психологическую установку (это психотерапия) и не поленится поработать с близким окружением. Например, посоветует чаще рассказывать больному, какая тот выдающаяся личность. Это и есть социальная терапия.
В нашем исследовании была оставлена цель – выявить особенности проблемы депрессии в современном мире и ее психологическое изучение.
В работе мы рассмотрим определение понятия депрессии, психологические подходы к данной теме, определим виды и методы лечения депрессии.
В написании работы мы опирались на научные труды таких исследователей, как Минутко В.Л., Петров И.Н., Смулевич А.Б. и др

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.