ПВК торгового представителя

Название работы: ПВК торгового представителя

Скачать демоверсию

Тема работы:

ПВК торгового представителя

Предмет:

Курсовая практика   →  Психология

Количество страниц:

44 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
1.ПВК торгового представителя:
1.1. Сущность профессии торгового представителя………………………...5
1.2. Профессиональные и личностные качества торгового представителя………………………………………………………………...10
2. Использование методов диагностики индивидуальности для успешной трудовой деятельности торгового представителя……………………………..15
2.1. Успешный торговый представитель в России и за рубежом…………27
2.2. Исследование степени концентрации и устойчивости внимания торгового представителя…………………………………………………….31
2.3. Оценка умственной работоспособности по Э.Крепелину……………33
2.4. Изучение способности к самоуправлению в общении………………..35
2.3.Профессиограмма торгового представителя…………………………...37
Заключение……………………………………………………………………….39
Список использованной литературы…………………………………………...40
Приложение № 1…………………………………………………………………41
Приложение № 2…………………………………………………………………42

Выдержка:

Введение
Тема данной курсовой работы: «Профессионально-важные качества торгового представителя». В последние годы на российском рынке труда все чаще стала появляться вакансия торгового представителя.
Газетные полосы пестрят объявлениями: «Требуются торговые представители» (в иных объявлениях «менеджеры по продажам»). Если приглядеться повнимательнее, можно заметить, что некоторые фирмы дают это объявление постоянно, и это, не смотря на то, что поток желающих достаточно большой, но много и сотрудников, покинувших фирму до конца испытательного срока. Это и определило актуальность данной работы.
Работа торгового представителя, или агента, на первый взгляд кажется простой: не требуется специального образования, только работай ногами и головой, улыбайся, будь настойчивым - и добьешься успеха. На вопрос, как вы представляете будущую работу, подавляющее большинство отвечает: «Это общение с людьми». В реальности круг обязанностей агента гораздо шире. Общение - это только одна из составляющих процесса. Необходимо выделяться из толпы, т.е. обладать компетентностью. А это понимает под собой работу и в области маркетинга - выявление конкурентных преимуществ своего товара, и в области психологии - умении передать информацию клиенту в том ключе, в котором он ее воспринимает наилучшим образом. Это и определило гипотезу работы: «Для работы торговым представителем необходимо обладать умением быстро соображать и реагировать на ситуацию, организованностью и внимательностью». Исследование данной гипотезы проводилось в течении одного месяца на основе использования методов диагностики индивидуальности для успешной трудовой деятельности торгового представителя. Базой явились работы в психологии Розенберга И., Немова Р.С., Кукушина В.С., Галина А.Л. и др.
Предметом данной работы является профессия торгового представителя, а объектом – личность индивидуума, выбравшего себе профессию торгового представителя.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.