Особенности темперамента у мужчин и женщин

Название работы: Особенности темперамента у мужчин и женщин

Скачать демоверсию

Тема работы:

Особенности темперамента у мужчин и женщин

Предмет:

Курсовая практика   →  Психология

Количество страниц:

48 стр.

Год сдачи:

2007 г.

Стоимость:

1200 руб.

Содержание:

Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Уникальность мужчины и женщины, как представителей своего пола………………………………………………………………………5
1.1. Взаимоотношения с окружающими, в коллективе……………...13
1.2. Особенности мышления и чувств у лиц противоположного пола……………………………………………………………………………….17
1.3. Восприятие работы мужчиной и женщиной…………………….22
2. Психофизиологические особенности темперамента………………...25
Заключение………………………………………………………………………34
Список использованной литературы…………………………………………..36

Выдержка:

Введение
Тема данной курсовой работы: «особенности темперамента у мужчин и женщин».
Наша жизнь – это отношения. И, конечно же, в ней есть "ОНИ": отцы, сыновья, матери, дочки, партнеры по бизнесу, коллеги и любимые, наши половинки. Они так важны нам, но они так отличаются от нас! Отношения - одна из самых важных областей нашей жизни. Это и определило актуальность данной работы.
Мы начинаем чувствовать это ещё в детстве, потом мечтаем влюбиться, влюбляемся, страдаем, летаем на крыльях, женимся, выходим замуж, ссоримся, разводимся, влюбляемся, получаем любимую работу, теряем её; приобретаем друзей, разбегаемся с ними. У каждого это происходит по-своему. Да только вот есть нечто общее: каждый хочет любить и быть любимым. Так то оно так, да вот только как?
Мужчина и женщина - два жизненных начала, которые отличаются друг от друга. Они не хуже и не лучше друг друга - они разные. У них различные системы ценностей, манеры поведения, взгляды на жизнь, стиль общения, особенности восприятия, темперамент, логика, взаимоотношения с окружающими и др.
Гипотезой данной работы служит: «женщины по темпераменту превосходят мужчин». Данная гипотеза разработана в течении одного месяца на основе физиологических условий происхождения свойств характера и психофизиологических методик. Базой явились работы в психологии Асратяна Э.А., Розетт И.М., Фресс П., Чайченко Г.М. и др.
Предметом данной работы является темперамент индивидуумов, а объектом – психофизиология мужчины и женщины.
Цель исследования: дать психофизиологическую характеристику индивидуальным темпераментам мужчины и женщины, как представителей своего пола.

В базе творческих работ, которые можно найти на Незачетов.НЕТ находятся только разработанные НАШИМИ авторами - эксклюзивные работы, которые были выполнены под заказ в прошлом. Мы продаем только те, которые прошли все стадии включая защиту и в результате получена положительная оценка "4" или "5".

На нашем проекте также есть возможность заказать эксклюзивную работу по данной теме или любой другой. На эксклюзивную работу уже, распространяются бесплатные доработки и все сопутствующие гарантии. И самое главное - гарантировано, что учебная работа будет написана именно для Вас.